Дубровский и Рашников были признаны самыми влиятельными людьми области

Дубровский и Рашников возглавили рейтинг влияния представителей региональной элиты, составленный лабораторией прикладной политологии и социологии челябинского филиала РАНХиГС.

Согласно результатам исследования, самым влиятельным человеком в области стал Борис Дубровский, однако авторитет его несколько снизился.

«Балл влияния Дубровского – 8,7, и мы можем отметить тренд незначительного, но всё же понижения балла его влияния: в июне 2016 г. влияние было зафиксировано на уровне 9, а год назад – 9,29», - уточняют эксперты РАНХиГС.

Второе место в рейтинге занял председатель совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктор Рашников, балл которого, впрочем, также понизился. Третьей фигурой по степени влияния на жизнь Челябинской области в оценках экспертов стал бизнесмен, совладелец ОАО «Челябинский электрометаллургический комбинат» и холдинга «Ариант» Александр Аристов.

На четвертом месте - начальник управления ФСБ РФ по Челябинской области, генерал-майор Игорь Ахримеев. Пятёрку региональных лидеров замыкает председатель регионального Законодательного Собрания Владимир Мякуш. В десятку также вошли глава города Челябинска Евгений Тефтелев и первый заместитель губернатора Евгений Редин.

Несколько другой расклад получился в рейтинге известности. Его возглавляют Дубровский и Рашников, однако на третьем месте находится Михаил Юревич, а Владимира Мякуша с пятой позиции потеснил Валерий Гартунг. В десятку вошли депутат Семён Мительман и генеральный директор ООО «Равис - Птицефабрика Сосновская» Андрей Косилов.

«Позиции представителей региональной элиты в рейтинге известности можно объяснить активным их присутствием в информационной повестке: будь то новостные поводы, PR кампании или реклама», - отметили в РАНХиГС.

Уточним, что в данном исследовании приняли участие 60 экспертов, а всего в рейтинг-лист было включено 143 персоны.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.