Дубровский готовится к приезду Путина и Назарбаева

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский планирует пообщаться с двумя президентами в столице Южного Урала в рамках проведения XIV форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Подготовка к этому мероприятию попала в список стратегических поручений губернатора правительству на 2017 г. Как сообщается на официальном сайте главы региона, Дубровский «потребовал дальнейшего развития внешнеэкономической деятельности области, прежде всего – по взаимодействию с такими странами, как Казахстан, Китай, Индия и Иран».

Напомним, что Челябинская область в прошлом году уже вызывала существенный интерес федеральных политиков. В декабре Челябинск и Миасс посетил президент РФ Владимир Путин. Ранее, дважды с визитом в регионе побывал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Другим ключевым поручением Бориса Дубровского стала подготовка календаря событий участия Челябинской области в мероприятиях, приуроченных к начавшемуся в стране Году экологии.

«Очевидно, существует четкий запрос общества на благоприятную экологическую среду. Мы планомерно решали эту задачу в течение всего 2016 г., начиная с проведения Дней Челябинской области в Совете Федерации, когда мы заявили о необходимости решения экологических проблем, накопленных в регионе. Теперь мы ждем протокол поручений президента по итогам заседания Госсовета. Надо переходить к практической деятельности и реализации наших инициатив, озвученных в докладе на Госсовете», – поясняет Дубровский.

Уточним, что Южный Урал представил на федеральном уровне сразу несколько экологических инициатив: как по улучшению качества атмосферного воздуха, так и по решению проблемы утилизации бытовых отходов.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.