Дом на улице Ловина будет восстановлен, пообещали в администрации

Пострадавший в ходе пожара 1 января жилой дом будет отремонтирован. Если будет установлен виновник пожара, мэрия предъявит ему счет за ремонтные работы.

 

Власти Челябинска обещают помочь жителям дома по адресу улица Ловина, 28. Начаты работы по  восстановлению кровли, сообщил сити-менеджер Сергей Давыдов.
 
«Мы направили ремонтные бригады в дом по Ловина. Будем восстанавливать его инфраструктуру. Сейчас кровля — самая большая проблема, потому что начались снегопады, а контур надо закрывать, – сказал Сергей Давыдов.
 
Глава городской администрации отметил, что будет сделано все необходимое, чтобы люди вернулись в свои квартиры. 
 
«Я поручил юристам принять участие в расследовании, чтобы выявить виновных. По предварительной информации, в одной из квартир проводились ремонтные работы. Причем они не согласовывались с управляющей организацией. В том числе там полностью менялась электропроводка, и возможная причина – несоблюдение правил безопасности при проведении этих работ», — заявил Дадыдов.
 
По словам сити-менеджера, если контролирующие органы установят вину конкретного человека, то городские власти постараются вернуть бюджетные средства, потраченные на ремонт, за счет этого лица. 
 
Пожар начался, предположительно, по причине короткого замыкания в одной из квартир. Через пять минут после обращения в пожарную часть специалисты уже были на месте и тушили очаги возгорания. В результате из 80 квартир в доме пострадали 17: пять из них сгорело, остальные оказались залиты водой.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.