Дом может быть любым, кухня — только LORENA

Дом может быть любым, кухня — только LORENA
Иллюстрация: Фабрика "Лорена"

Стильный, удобный, функциональный, долговечный и вдохновляющий на гастрономическое творчество. Этой строчкой можно описать любой кухонный гарнитур от фабрики LORENA.

Далеко не каждый производитель мебели может похвастаться тем, что на протяжении трех десятков лет ему удается делать востребованную рынком продукцию. Мода на цвета, формы и фактуры меняется слишком динамично — и уследить за трендами, не потеряв в качестве, — непростая задача. Кухни от компании LORENA с локализацией производства в Миассе Челябинской области пользуются безусловным спросом в любом российском городе. К юбилею компании мы рассказываем, почему этот бренд стал синонимом качества и за что кухни LORENA так любят хозяйки и профессиональные шеф-повара.

От артели до собственной галактики

День рождения бренда LORENA — 15 ноября 1989 года. За 30 лет компания прошла путь от небольшой артели с 10 мастерами до авторитетной федеральной компании. Современное технологичное производство, более тысячи сотрудников, более 150 мебельных салона-магазина в более чем 70 городах России, Белоруссии и Казахстана, 200 000 довольных клиентов — за всем этим стоят немалые инвестиции и желание быть лучшими.

Дом может быть любым, кухня — только LORENA  1

Главное в кухне — красота, комфорт и долговечность. Этот набор принципов был взят за основу работы в компании еще на старте — и актуален по сей день. Следовать ему не так просто. Кроме динамично меняющихся дизайнерских тенденций, во внимание нужно принимать особые «погодные» условия кухонного пространства: влага и высокие температуры не способствуют хорошему самочувствию мебели.

Но кухни от LORENA — действительно долговечные, красивые и функциональные. Весь секрет в том, что производитель уже 30 лет сосредоточен на одном продукте. Не распыляясь на другие мебельные сегменты, компания нарабатывает экспертность именно в производстве кухонь — оттачивает мастерство, совершенствует технологии, внедряет отраслевые ноу-хау, выявляет лучшие размеры и пропорции. А еще — находится на волне потребительских потребностей — отзывы, пожелания, обратная связь позволяют быть лучше и лучше. Так что кухни LORENA — это отдельная привилегированная каста в галактике кухонь.

Дом может быть любым, кухня — только LORENA  2

Встречают по одежке, берут за красоту

Внешний вид кухни — это то, благодаря чему ее покупают. Но вкусы у всех разные! Одной семье нравятся ультра-яркие фасады и столешницы, другой — в цвет дерева и камня, третьи хотят зеркальный блеск.

Дом может быть любым, кухня — только LORENA  3

У компании LORENA большой выбор материалов: более 200 видов декора фасадов и столешниц, которые производятся непосредственно на фабрике. И, разумеется, их качество соответствует сфере применения — прочные, надежные и красивые компоненты позволят реализовать любые творческие идеи.

Дом может быть любым, кухня — только LORENA  4Дом может быть любым, кухня — только LORENA  5

За дизайном кухонь LORENA стоят лучшие дизайнеры: эксклюзивные разработки отдела дизайна каждый год отмечаются экспертами отрасли на международных мебельных выставках. Сегодня в портфеле компании — более 60 моделей в 3 стилистических направлениях: «Классика», «Городская классика» и «Модерн».

Дом может быть любым, кухня — только LORENA  6Дом может быть любым, кухня — только LORENA  7Дом может быть любым, кухня — только LORENA  8Дом может быть любым, кухня — только LORENA  9

Кстати, наработки специалистов компании можно дополнить собственным видением «кухни своей мечты» — 24 часа в сутки на сайте компании доступна услуга «Конструктор». В несколько кликов вы выберете модель, определитесь с материалами, введете данные своего помещения, укажете требования к технике — и получите свою кухню в 3D-формате. Кстати, за это еще и скидка полагается!

Сколько кухне служить?

Срок службы кухни зависит от материалов и качества сборки. Чтобы гарнитур долго выполнял свои функции, специалисты фабрики LORENA постоянно внедряют новые технологии и доводят до совершенства процессы производства.

Дом может быть любым, кухня — только LORENA  10Дом может быть любым, кухня — только LORENA  11

Например, с мая 2018 года фабрика первой из производителей кухонь России запустила новую технологию по кромлению фасадов при помощи полиуретана. Она технически сложнее, нежели распространенное нанесения кромок на фасады при помощи клей-расплава, но в разы повышает качество изделий. Полиуретан в максимальной степени герметизирует шов между кромкой и материалом и при этом слабо заметен. В итоге покупатель получает кухню с идеальным внешним видом и повышенной степенью защиты от влаги.

Также на фабрике LORENA используют уникальную технологию ПРОФФ-ЛАЙН, которая позволяет выпускать стопроцентный аналог массива. Говоря простым языком, LORENA-кухни готовы исполнить мечту сотен тысяч наших соотечественников о статусной мебели за меньшие деньги. Особенно такая возможность востребована в южных регионах, где всегда ценились кухни из массива, но при этом не каждый мог их себе позволить. От таких нововведений выигрывает и производитель, и потребитель.

Кухня для Ивлева — от LORENA

В целом, каждая кухня LORENA — это авторская работа, симбиоз труда творческих дизайнеров, высококвалифицированных рабочих, опытных технологов и дисциплинированных установщиков мебели. Даже самые взыскательные потребители, привыкшие получать только самое лучшее, остаются довольны качеством и внешним видом.

Дом может быть любым, кухня — только LORENA  12Дом может быть любым, кухня — только LORENA  13

Например, известный в России телеведущий Константин Ивлев, обладатель премии ТЭФИ, главный герой шоу «Адская кухня». Грозный Шеф протестировал кухни LORENA в ходе многочисленных мастер-классов, после чего осознанно сделал выбор. Заказал гарнитуры для себя и близких. Доволен и телеведущий, и специалисты компании — проектом можно гордиться по праву.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.