Дом миллиардера Виктора Рашникова в Магнитогорске ограбили

Челябинские СМИ сообщили об ограблении одного из самых богатых людей России, председателя Совета директоров ММК Виктора Рашникова. Вынесены деньги, охрана не спасла.

Накануне Дня металлурга в Магнитогорске неизвестные проникли в дом миллиардера Виктора Рашникова и вынесли ценные вещи, несмотря на присутствие охраны на территории особняка. Об этом сообщает Ural1. со ссылкой на собственные источники.

Сообщается, что преступники вынесли крупную сумму денег, а также могли похитить именную правительственную награду. Впрочем, в пресс-службе ММК эту информацию подтвердили частично.

«Представитель г-на Рашникова подтвердил факт незаконного проникновения в частный дом  В.Ф.Рашникова. Он также заявил, что ничего ценного в результате проникновения похищено не было.  В настоящее время правоохранительные органы заняты поисками преступников».

Виктор Рашников в день происшествия находился в Магнитогорске. Здесь, по некоторым данным, он готовится к проведению Дня металлургов. Напомним, Рашников владеет коттеджем в элитном поселке пригорода под названием «Хуторки».

Бизнесмен и глава Металлургического комбината занимает 23 место в списке самых богатых людей России по версии Forbes. Его состояние оценено в 3,8 млрд долларов. Промышленник является почетным гражданином Магнитогорска и Челябинской области.

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.