Дом для туристов у Игнатьевской пещеры выставили на продажу

В Челябинске продается старинный особняк возле востребованной среди туристов Игнатьевской пещеры. Авторы объявления считают, что инвестиции окупятся быстро.

В Челябинской области будет продан с аукциона старинный дом в районе Игнатьевской пещеры, на территории природного парка «Серпиевский пещерный град». Площадь постройки составляет всего 60 кв.м., но в комнатах можно размещать по несколько туристов одновременно и иметь прибыль от сдачи особняка.

«Эта пещера пользуется огромной популярностью среди местных жителей, а также туристов и экскурсантов других регионов России. В связи с этим, инвестиции в туристическую недвижимость могут иметь в этом районе высокий потенциал. Учитывая особенность расположения объекта и растущую популярность экотуризма в Челябинской области, будущий собственник  может реконструировать его для проживания (временного отдыха) и питания туристов, организации выездных экскурсий в пещеры», - рассказали в Фонде имущества Челябинской области.

Дом для туристов у Игнатьевской пещеры выставили на продажу 1

Сумма вложений пока не ясна, поскольку дом будет продаваться на торгах. Начальная цена лота составляет 907,5 тысяч рублей, но в ходе аукциона может вырасти. Победитель-обладатель дома определится 5 сентября. Вместе с домом  его новому хозяину достанется 1,3 тысячи кв.м. земли. Сейчас задание используется в качестве конторы лесничества.

Дом для туристов у Игнатьевской пещеры выставили на продажу 2

Отметим, Игнатьевская пещера в Катав-Ивановском районе, на реке Сим, является объектом природного, исторического и культурного наследия. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.