Дольщики «Гринфлайта» пикетировали офис СМП Банка

В Челябинске стартовали одиночные пикеты клиентов строительной компании «Гринфлайт», которые проходят возле банка, заморозившего счета застройщика.

В дополнение к митингам, которые клиенты компании «Гринфлайт» уже несколько раз проводили на Алом поле Челябинска, добавились одиночные пикеты. Дольщики выходят к зданию регионального офиса СМП Банка, который, по их мнению, имеет непосредственное отношение к заморозке строительства микрорайона «Академ Риверсайд».

«Вы, дольщики, забыли про банк, который заморозил счета и остановил стройку? У него в залоге квартиры на 1,6 млрд. рублей, а вам без разницы? А вот девушки борются за свое до победного! Молодцы! И вы тоже вставайте на пикеты, если вам не всё равно», - обратились дольщики к остальным клиентам «Гринфлайта».

Люди выходят на пикеты в плакатами следующего содержания: «Ротенберги, почему ваш бак в стороне?», «СМП! Почему ты не пустил инвестора, но пустил нищего?». Новые участники, возможно, будут стоять у банка с иными лозунгами, отражающими, на их взгляд, сложившуюся ситуацию. СМП Банк комментариев пока не дает.

Дольщики «Гринфлайта» пикетировали офис СМП Банка 1

Напомним, СМП Банк является кредитором компании «Гринфлайт». Из-за возникших финансовых проблем застройщика банк заблокировал его счета. В итоге было остановлено строительство 29 домов. Три из них недавно начали достраивать, но несколько тысяч дольщиков по-прежнему остаются без жилья. Ранее компанию был намерен купить бывший вице-губернатор Челябинской области, бизнесмен Алексей Овакимян. Он предлагал за сделку порядка одного миллиарда рублей, но банк выступил против. Позже о намерении стать инвестором заявил магнитогорский предприниматель Олег Лакницкий, который стал генеральным директором компании. Также Лакницкий перекупил долги «Гринфлайта» перед несколькими сторонними фирмами. В настоящее время застройщика ждет суд, на котором будет рассмотрен вопрос о банкротстве и введении внешнего наблюдения. Это, по мнению Лакницкого и областных властей, поможет возобновить строительство домов и отложить исполнение своих обязательств перед кредиторами. 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.