Дольщики «Гринфлайт» обратились к Путину на несогласованной акции протеста

В Челябинске прошла несогласованная с администрацией города акция протеста дольщиков «Академ Riverside». Граждане обратились за поддержкой к президенту РФ, который сегодня посетил областной центр.

Собрание дольщиков, на которое пришло порядка 100 человек, состоялось на площади Ярославского напротив оперного театра.  Участники собрания ставили своей целью, в частности, привлечь к проблеме достройки домов внимание главы государства. Так, к примеру, на одном из транспарантов было написано: «Я не слышу, но хочу, чтобы нас услышал президент». Как пояснили дольщики, речь шла об инвалиде по слуху, которому приобретали в районе квартиру.

«Плакаты нам развернуть не дали, однако собрание не разогнали, поскольку оно было мирным – закон никто не нарушал», - уточнила инициативная дольщица Ирина Новикова.

Уточним, что, как пояснили в городской администрации, решение о проведении митинга не было согласовано, так как дольщики «опоздали» - ранее уже была подана заявка на проведение на площади Ярославского культурно-массового мероприятия «новогодне-праздничной» тематики. Сегодня там проходил детский праздник. До этого дольщики не смогли согласовать проведение акции протеста на площади Революции.

По словам другой дольщицы Марины Пискуновой, несмотря на то, что мероприятие не было согласовано с администрацией, идти на митинг «было не страшно».

«Если бы здесь проехал президент, было бы очень хорошо, - рассказывает дольщица. – Я бы сказала ему, что в нашем городе нет руководителя, который бы помог жителям решить их проблемы».

Как уточнила Марина Пискунова, жильё в строящемся доме было оплачено ей ещё в 2013 году, а въехать в новую квартиру она должна была в 2015 году, однако до сих пор неизвестно, когда дом будет достроен.

Напомним, что строительная компания «Гринфлайт», ввиду отсутствия необходимых средств, приостановила строительство жилых домов района «Академ Riverside», хотя на эти цели уже было собрано более 8 млрд руб. средств дольщиков. Правительством была сформирована специальная рабочая группа для решения данного вопроса. В итоге был найден новый инвестор проекта – компания «Магнитострой», которая до конца 2017 года планирует сдать до 15 из 29 домов.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.