Дольщики «Гринфлайт» хотят нанять для защиты своих интересов известного московского юриста

Идея понравилась уже приблизительно 100 дольщикам. Если будет принято положительное решение о найме специалиста, это может стать прецедентом для Челябинской области.

Юристу – предположительно им может стать генеральный директор ООО «Юридическая компания «Деловой дом», автор книги «Банкротство застройщика: теория и практика защиты прав граждан – участников строительства» Алексей Кузнецов или его представитель – предстоит защищать интересы 5 тыс. дольщиков.

«В Челябинске не было подобного прецедента ранее, поэтому Ирина (активная дольщица Ирина Новикова – Прим. Авт.) предлагает обратиться к тем людям, которые с банкротством застройщиков уже работали, знают подводные камни и помогут нам получить наши квартиры, а в худшем случае, то есть при введении конкурсного производства, хотя бы максимум денег. Ирина предлагает не рисковать и не надеяться на авось, а выделить небольшую сумму из своего бюджета, чтобы не потерять в тысячи раз больше! Например, если будет около тысячи дольщиков, то в месяц с каждого получится по 300 руб., если 2 тыс. чел., то в два раза меньше. Нас 5 тысяч! Это более чем реально! », - сообщается в группе инициативных дольщиков «вконтакте».

Согласие сдать деньги, согласно опросу, проведенному в группе, выразили уже около 100 дольщиков «Гринфлайт», однако 17,3% проголосовавших сомневаются в эффективности использования услуг юриста, а 13,1% дольщиков категорично отказались от этой идеи.

Добавим, что, как уточняют инициаторы идеи, в случае, если не соберется сумма, необходимая для заключения договора, деньги будут всем возвращены в полном объеме.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.