Дольщики «Грифнлайта» потребовали депутатского расследования ситуации

Клиенты компании «Гринфлайт» намерены потребовать от депутатов Государственной Думы России разобраться в ситуации с разорением компании. Запросы уже в четверг будут переданы в Москву.

В Челябинске начался сбор подписей дольщиков микрорайона «Академ Риверсайд», строительство нескольких домов в котором приостановила компания «Грифналйт». Один из клиентов застройщика, который, как и еще более четырех тысяч семей, заплатил за будущую квартиру, но теперь остался и без денег, и без жилья, в четверг намерен прибыть в Москву. В столице он посетит несколько ведомств, в том числе Государственную Думу России. Депутатам он передаст обращение с требованием назначить «депутатское расследование ситуации, связанной с «Гринфлайт». Сообщение об этом появилось в группе дольщиков «Академа» в социальной сети.

Напомним, в отношении бывшего руководства строительной компании «Гринфлайт» уже возбуждено уголовное дело по факту пропажи суммы около 6 млрд рублей. Весной в связи со сложным финансовым положением компании было приостановлено строительство 29 домов в микрорайоне «Академ Риверсайд». Новый генеральный директор Олег Лакницкий недавно подписал меморандум с главным кредитором компании – СМП Банком, тем самым добившись выделения одного миллиарда рублей на продолжение работ на объектах. До этого застройщику своими силами удалось возобновит возведение трех домов, два из которых уже готовы к заселению. Остальным дольщикам был предложен накануне вариант обмена квартир на жилье в домах, которое будет достраиваться раньше.

«Гринфлайт» в ближайшее время ждет очередной суд, на котором будет рассматриваться вопрос о банкротстве компании и введении процедуры наблюдения. 

Самое читаемое
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.