Доказанная ценность: ручная работа в век технологий

Доказанная ценность: ручная работа в век технологий
Иллюстрация: "Арт-Грани"

Формула «больше подарков – больше довольных коллег» не подействует, если эти подарки – типовые. В мире готовых решений гораздо ценнее ручная работа – это знак эксклюзивного отношения к адресату.

Быстрее, точнее, ровнее: в этом задорном девизе – вся суть технологий автоматизации производства. Сплошные плюсы? Это как посмотреть, считают в компании «Арт-Грани». Если речь идет о производстве бизнес-подарков, то нужно поработать над тем, чтобы не было «дежурно». Производитель предлагает сравнить различные подходы к вопросу.

Факт №1. Личное отношение

Доказанная ценность: ручная работа в век технологий 1

Автоматизация производства – это доступный продукт гигантскими тиражами. Но редко кому действительно нравится китч. Плохая идея – дарить подрядчикам, поставщикам и главам филиалов одинаковые фигурки из магазина. Ведь цель  – построить прочные, уникальные отношения с каждым из этих людей. Ручная работа была и останется в тренде, неважно, как часто вам нужно делать подарки – хоть один, хоть десять раз в год. Разгадка проста: она всегда рассказывает историю, а не сводит ее к простому набору клише.

Факт №2. Оригинальность

Доказанная ценность: ручная работа в век технологий 2

Подарки с конвейера – деньги на ветер. Заданный размер партии, минимальная сумма заказа – это лишь полбеды. Хуже, что вашу компанию даже не видно за этой покупкой – место для логотипа стандартизировано, фирменный стиль на шаблон ложится со скрипом. Ручная работа, напротив, – простор для творческих изысканий: используйте слоганы, изображения выпускаемой продукции, экспериментируйте со стилем… К вашим услугам – бесконечный арсенал инструментов и технологий, способных воплотить в подарке именно ваш личный опыт.

Факт №3. Уникальность

Доказанная ценность: ручная работа в век технологий 3

Несмотря на технологичную оболочку, автоматизированное производство – по сути обычное ремесло, день и ночь штампующее продукт по набору лекал. Механистичность и монотонность – убийственная среда для эмоций, олицетворять и транслировать которые должен любой хороший подарок. Зато ручной труд превращает его изготовление в искусство: здесь налицо и поиск гармонии, и штучное исполнение, и удовольствие от обладания, и взыскательный подход к качеству материалов.

Факт №4. Глубина

Доказанная ценность: ручная работа в век технологий 4

Штампованные подарки – это достаточно скучно. Если вы и правда цените своих партнеров, то наверняка захотите удивить их, продемонстрировать радость от совместных проектов, а такие тонкие чувства выразит только ручная работа. Конечно, на создание индивидуального подарка уйдет какое-то время, как и на всякий сложный и трудоемкий процесс (вспомним хотя бы элитную итальянскую обувь: пошив одной пары длится порядка полутора месяцев и состоит из почти 200 операций). Зато в самый главный момент ваш партнер поймет, что он единственный и неповторимый, – это прекрасное ощущение стоит вложения сил.

Факт №5. Удовольствие

Доказанная ценность: ручная работа в век технологий 5

Конечно, ручная работа дороже машинной, но за обладание эксклюзивом люди готовы платить. Ведь в результате кропотливого труда на свет появляется не просто подарок, а настоящий шедевр – с безупречным дизайном и продуманным исполнением. На такую вещь хочется смотреть вечно и с благодарностью вспоминать дарителя – то есть вас! В компании «Арт-Грани» уверены: удачный подарок приносит удовольствие обладания, а не пылится на полке. И здесь создают именно такие! Чтобы решать задачи клиентов, здесь используют разные инструменты и технологии. Но в определенные моменты опираются только на ручной труд – благодаря этому у каждого из подарков появляется собственное лицо и история.

Что именно делается вручную в компании «Арт-Грани»?

Сборка изделий.

Предварительно, – чтобы подогнать детали и проверить конструкцию будущего подарка, – и окончательно. Сборка – задача слесарных дел мастеров, отработавших процессы до ювелирной точности. Продукцию для VIP-персон создают специалисты с особым опытом и навыками, а корпоративные подарки сериями от десяти экземпляров выпускаются с учетом требований к скорости и стабильному качеству изделий.

Выпуск памятных монет из серебра 925 пробы с логотипом компании или изображением обладателя.

Доказанная ценность: ручная работа в век технологий 6

Их доверяют одному-единственному ювелиру в компании: в основе процесса лежит метод художественного литья, требующий большого опыта и внимательной доработки. Чтобы довести изделие до совершенства, мастеру требуются микроскоп и от одной до двух недель кропотливого труда.

Покрытие изделия золотом, серебром или никелем.

Доказанная ценность: ручная работа в век технологий 7

Мы всегда делаем это вручную, вне зависимости от размера партии – хоть десять штук, хоть пятьсот. Несмотря на внешнюю простоту, процесс весьма ответственный: нужно правильно рассчитать объем металла в ванной и выдержать время.

Роспись изделий.

Доказанная ценность: ручная работа в век технологий 8

Порой на украшение одной шашки уходит целая неделя, но здесь готовы жертвовать временем ради результата. Художники создают гравировку на всех видах клинкового оружия, элитных письменных наборах, тарелках, настольных печатях, бокалах и классических кубках. Генеральный директор компании установил личные требования к работе  – тонкие линии, скрупулезно выверенные фигуры, аккуратная подрезка.

Полировка изделия.

Здесь тоже важно мастерство: поверхность должна быть гладкой как зеркало. Кроме того, наши специалисты точат подарочные ножи и клинковое оружие, ведь эффект от них ожидается самый настоящий.

Доказанная ценность: ручная работа в век технологий 9

ООО "Арт-Грани"

Производитель особых бизнес-подарков

Телефон: 8 800 550-54-95

Сайт: art-grani.ru 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.