Докатились: горнолыжный курорт «Завьялиха» сдадут в аренду

Администрация Трёхгорного намерена сдать в аренду горнолыжный комплекс «Завьялиха», принадлежащий муниципалитету. На конкурс заявился всего один желающий.

Согласно информации на torgi.gov.ru, ГЛК сдается сроком на пять месяцев, то есть до конца марта 2019 года. Ежемесячная плата составляет около 527 тыс. руб. Как пояснили в комитете по управлению имуществом Трёхгорного, речь идет обо всех объектах инфраструктуры. А вот за землю придётся заплатить отдельно — ещё 1 млн. руб. за пять месяцев аренды.

Единственным участником аукциона оказался Сергей Щевьев. В силу закона конкурс был признан несостоявшимся, но, поскольку есть одна заявка, мы праве заключить договор, — рассказала журналисту DK.RU начальник КУИЗО администрации Трёхгорного Лариса Соловьева.

Г-н Щевьев должен принять окончательное решение до 25 ноября. Администрация заинтересована, чтобы в этом году «Завьялиха» открыла сезон. Но для этого предстоит проделать большую работу. Прежде всего, проверить работоспособность оборудование. В администрации не скрывают, что ремонт потребуется.

«Сейчас оборудование законсервировано. Система автоматического пропуска, обеспечивающая продажу и контроль ски-пассов, была не исправна. Нужна либо аренда, либо покупка новой, — продолжает Лариса Соловьева. — Также перед началом сезона требуется замена масла в редукторах генераторах».

Между тем, это может оказаться лишь вершиной айсберга. Партнер ГЛК «Завьялиха», руководитель проекта Zavbus Алексей Нагибин в интервью BFM сообщил, что есть проблемы с подъёмником:

«Говорил в том году специалист Doppelmayr, что редуктор нужно менять, а это очень дорогостоящая вещь, стоимость миллион, как минимум, потому что их производят в Австрии. Техническое состояние самого комплекса оставляет сейчас желать лучшего. И это касается, кстати и, там же не только один подъемник — "Конрад", про который мы говорим, шестиместный, там еще два подъемника. Были вопросы по пушкам в том году, то есть, у пушки идет два насоса, и один из них не работал в том году. Как он будет это снежить. Там вопросы по трассам, их нормально не чистили уже года два-три, их этим летом не выкашивали, то есть, нужно очень много снега, чтобы заратрачить их», — говорит Нагибин.

ГЛК «Завьялиха» был построен в 1998 году. В 2008 году ввели процедуру банкротства в отношении оператора комплекса — компании «Завьялиха».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.