До вечера в Челябинске объявлена экологическая угроза первой степени опасности

Неблагоприятные метеорологические условия сохранятся, как минимум, до вечера. Затем направление ветра может измениться – только тогда есть вероятность, что смог рассеется.

По информации министерства экологии Челябинской области, НМУ были объявлены ещё 16 декабря и сохраняются до сих пор.

«Муниципальным образованиям рекомендовано организовать работу по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, - уточняют в министерстве. - При негативных изменениях состояния атмосферного воздуха и жалобах населения на загрязнение атмосферного воздуха информацию следует направлять в управление Росприроднадзора по Челябинской области».

Уточним, что, по данным gismeteo.ru, сейчас в городе установился очень слабый: 1-2 м/с ветер (минувшей ночью и вовсе был штиль) южного и юго-восточного направления. К вечеру он по прогнозу должен будет изменить направление на северо-восточное и северное и усилится в несколько раз – до 5 м/с.

Однако, вместе с ветром, усилится и мороз. Вместо -15 градусов сегодня днём завтра жителей столицы Южного Урала ожидает температура до -26 градусов. Похолодание продолжится и в среду.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.