До конца марта: Владимир Путин поручил найти компанию для рекультивации челябинской свалки

Как сообщают в фонде «Росконгресс», подготовка города к проведению в 2020 году саммитов ШОС и БРИКС позволит ускорить экологическое оздоровление региона.

Правительство России до конца марта должно назвать компанию, которая займется рекультивацией городской свалки в Челябинске. Соответствующее поручение кабинету министров дал Владимир Путин.

«Защита окружающей среды и экология являются одним из приоритетных направлений развития нашей страны. Ведется активная работа по созданию современной инфраструктуры, обеспечивающей безопасное обращение с отходами, и ликвидации наиболее опасных объектов накопленного экологического вреда. Отдельное внимание уделяется созданию и усовершенствованию системы экологического регулирования, основанной на использовании лучших доступных мировых технологий. Учитывая поставленные задачи, мы нацелены на то, чтобы в Челябинской области была реализована серьезная программа по экологическому оздоровлению региона. Убежден, что подготовка города к проведению в 2020 году саммитов ШОС и БРИКС позволят ускорить этот вопрос», — сообщает фонд «Росконгресс» со ссылкой на советника президента Антона Кобякова, курирующего ход подготовки Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС в 2020 году.

Как отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, стоит задача снять как минимум 20% негативного влияния на окружающую среду в Челябинской области.

«Решение должно быть комплексным, а меры эффективными: необходимо провести мероприятия по рекультивации Челябинской городской свалки, а также выполнить работы по управлению качеством атмосферного воздуха и очистке и восстановлению полноводности реки Миасс», — заявил глава региона.

В рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС Челябинская область была выбрана пилотным регионом для реализации закона об управлении качеством воздуха через систему квотирования загрязняющих выбросов в атмосферу. Минприроды России разработало проект федерального закона и отдельные законодательные акты в части снижения загрязнения атмосферного воздуха.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.