Дмитрий Медведев упростил медцентрам Челябинска получение земли под строительство

Дмитрий Медведев поручил всего за месяц, до 1 сентября 2015 года, разработать план поддержки частной медицины. Одним из пунктов должно стать послабление в оформлении земли под строительство.

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев предложил внесение изменений в Земельный кодекс, которые позволят частным инвесторам получать земельные участки под строительство клиник без проведения торгов. По его мнению, этот станет серьезным стимулом для развития крупных врачебных центров с внедрением передовых технологий лечения пациентов. Кроме того, Медведев считает важным обеспечить упрощенный доступ к объектам недвижимости федеральной собственности.

В Челябинске частные медицинские центры усомнились в эффективности данного решения применительно к Южному Уралу. Даниил Потлов, заместитель генерального директора по маркетингу  и продажам ООО «ИНВИТРО», сомневается, что челябинские клиники поспешат приобретать землю, даже если сделки станут более доступными:

 

- Я думаю, это мало отразится на развитии медицинских центров в Челябинске, да и в России вообще. Это же касается достаточно крупных объектов. А у нас построенные объекты по пальцам одной руки можно посчитать. В основном формат частных медицинских организаций – это арендованное или выкупленное в собственность помещение в уже готовом строении. Наверное, это облегчит реализацию инвестиционных проектов единичных крупных комплексов.

 

Дмитрий Медведев также отметил, что государство будет поддерживать передовые технологии в медицине и фармацевтике, способствовать их продвижению на рынке. В приоритете более ста направлений, в том числе ядерная медицина, клеточная и тканевая инженерия, геномные технологии.

 

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.