DK.RU составил рейтинг лизинговых компаний по итогам 2014 года

DK.RU провел исследование рынка лизинговых услуг в Челябинске по итогам прошлого года. Результаты рейтинга.

По данным аналитической службы DK.RU, первое место в рейтинге занял «Эксперт-Лизинг», второе – «ЧелИндЛизинг», «бронза» досталась «Уралпромлизингу».

Рейтинг составлялся на основе данных по объемам новых сделок. Также среди дополнительных ранжирующих показателей был объем нового бизнеса и количество заключенных сделок.

Так, у лидера топ-листа по итогам 2014 года объем нового бизнеса составил 2010,9 млн. рублей, у «ЧелИндЛизинга» этот показатель отмечен на уровне 1698,7 млн. рублей, у «Уралпромлизинга» - 999,7 млн. рублей. Отметим, тройка лидеров остается неизменной уже на протяжении трех лет.

Что касается общих показателей рынка, то, по данным экспертов, в прошлом году объем новых сделок в области снизился на 20% и составил около 13 млрд руб. Наиболее резко объемы привлечения средств снизились в IV квартале, когда произошла девальвация рубля, спад деловой активности и возникли трудности с источниками финансирования у клиентов.

Аналитики отмечают, что в 2014 году основу объема нового бизнеса продолжили составлять сделки с автотранспортом. На долю этого сегмента пришлось более половины всех сделок (57%). Кроме того, увеличивается количество розничных сделок - на долю сделок от 500 тыс рублей до 5млн рублей пришлось около 55%. По мнению экспертов, данному факту способствовало сокращение числа крупных сделок на рынке и выход на лизинг части банковских клиентов, получивших отказ в кредите. Именно сделки в сегменте малого и среднего бизнеса будут оставаться приоритетными у компаний и в 2015году.

Рейтинг лизинговых компаний Челябинска 2014. Полная версия>>

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.