DK.RU подготовил обзор стоимости отдыха вблизи Челябинска на майские праздники

Многие базы отдыха на расстоянии в пределах 100 километров от Челябинска заканчивают прием заявок на размещение туристов в период майских каникул. Каковы цены на отдых класса «Стандарт» и «Люкс»?

Базы отдыха вблизи Челябинска заканчивают бронирование своих номеров на майские праздники. DK.RU выяснил, какие из южноуральских курортов в сегменте «Стандарт» и «Люкс» пользуются наибольшей популярностью среди местных жителей, и каковы цены на проживание в гостиницах за городом, возле водоемов или рядом с лесными массивами.

Семейный курорт «Утес»

Проживание в «Утесе» в стандартном 2-местном номере стартует с цены 1900 рублей за сутки по будням и от 2400 в выходные. Самый дорогостоящий номер в данном месте отдыха – двухуровневый люкс с четырехместным размещением – стоит от 5400 рублей в сутки с человека. Клиентам предоставляется возможность купания в теплом открытом бассейне.

Курорт «Увильды»

Отдых на майские праздники на данном курорте стоит около 2000 рублей за одного человека при размещении в стандартном двухместном однокомнатном номере, с питанием. Кроме того, там имеются более дорогостоящие люкс-номера, президентские апартаменты и коттеджи.

Развлекательный загородный комплекс «Курочкино»

Стоимость аренды эконом-номера начинается от 1650 и до 2950 рублей в сутки в выходные дни, в зависимости от количества размещаемых отдыхающих. Номера-люкс на «Курочкино» стоят в праздничные дни от 4200 рублей в сутки до 7200 - за размещение в апартаментах. Стоимость аренды коттеджа для компании от 8 до 12 человек, согласно прайсу, здесь составляет 13200 без питания, но с возможностью готовить на кухне.

База отдыха «Еловое»

На первые майские выходные свободных номеров на базе отдыха «Еловое» не имеется, а вот на 9 мая там можно отдохнуть в гостиничном номере компаний из 4 человек за 1300 рублей в сутки.

База отдыха «Родничок»

2-х местный номер-эконом (без телевизора, холодильника) стоит 1360 рублей за одного человека в сутки, с питанием. Самый дорогой там - дом на берегу 4-х местный 2-х комнатный
(кухня,  холодильник, телевизор,  ванна) стоит 1750 рублей в сутки, также с питанием. База отдыха находится на озере Еловое.

Санаторий «Кисегач»

Стоимость отдыха с трехразовым питанием в санатории «Кисегач», в двухместном номере, за одного человека составляет около 1900 рублей в сутки. Цена зависит от корпуса, в котором клиент желает разместиться. Особенностью данного санатория заключается в том, что здесь имеется возможность получить медицинское обслуживание и лечение.

По данным, предоставленной компанией «Спутник», наиболее популярны на предстоящие выходные (1-3 мая и 7-9 мая) такие места отдыха, как  база отдыха «Лесная сказка» на озере Боровушка с проживанием в двухместном номере «Стандарт» по стоимости от 2640 в сутки. Апартаменты с двумя спальнями на данной базе обойдутся в 8300 за двоих. Пользуется спросом SPA-отель Фонград на озере Тургояк, где стандартный двухместный номер в стиле «Кантри» стоит от 2850 рублей в сутки, люкс – от 4300, а коттедж – от 3900 для компании из 4-6 человек. База отдыха «Лесное поместье» на озере Акакуль в этом сезоне также не имеет проблем с обеспеченностью клиентами. На озере Большой Теренкуль база отдыха «Сфера» популярна этой весной среди челябинских туристов, а также Вип-дача «Родники» с рыбалкой и банями на плаву, которая располагается на берегу озера Большой Еланчик. Называется и база отдыха «Юность» как одно из полюбившихся отдыхающим место.

«Набор услуг клиентов интересует разный. Отдыхающие с детьми интересуются комфортом проживания и наличием игровых площадок. Для молодежных компаний важно наличие мангальной зоны для проведения барбекю-вечеринок. Кстати, сейчас многие базы отдыха предлагают закрытые мангальные территории, что очень удобно», - прокомментировала генеральный менеджер отдела российских направлений агентства «Спутник» Дарья Ерхова.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.