«DK.RU» подготовил афишу культурных событий в Челябинске на 7-15 марта

В афишу на предстоящую неделю «DK.RU» совместно с челябинскими предпринимателями включил самые интересные выставки, спектакли и кино.

Выставка. Романовский зал

К 400-летию Дома Романовых в Челябинском государственном краеведческом музее открывается «Романовский зал». Здесь разместилась портретная галерея русских царей и императоров XVII–XX веков: от царя Алексея Михайловича до Николая II. Это репродукции. Оригиналы полотен хранятся в Москве, Санкт-Петербурге, Мюнхене и Варшаве. В специальной витрине будет выставлен серебряный сервиз XIX века производства фабрики Ивана Хлебникова. Сервиз состоит из десяти предметов, среди которых самовар, кофейник, чайник, сахарница, молочник. Поверхность их украшена растительным орнаментом, позолотой, резьбой, перламутром и цветной эмалью; ножки выполнены в виде птичьих лап, держащих шары. Кроме того, в интерьер нового зала войдут изделия современных златоустовских мастеров из коллекции Челябинского краеведческого музея – позолоченные часы и бокалы, подсвечники и подносы, ножи.

С 7 марта в Челябинском областном краеведческом музее (0+)

Выставка. Русское искусство XVI-XX веков

Постоянная экспозиция русского искусства в Челябинской картинной галерее устраивается с 1957 года. В нынешней экспозиции в историко-монографической последовательности будут развернуты произведения русской живописи, скульптуры, декоративно-прикладного искусства нового времени, наступившего в результате реформ Петра Великого, направивших Россию по европейскому пути развития.

С 7 марта в Музее изобразительных искусств (0+)

Выставка. Метеориты Урала и России

Новая экспозиция приурочена ко второй годовщине падения метеорита Челябинск. Впервые фрагменты космических камней, найденных на Земле в разное время, соберут в одном месте. На выставке покажут метеориты Урала, Магаданской, Новосибирской, Волгоградской областей, Приморского края, республик Тува, Саха (Якутия), а также из ближнего зарубежья – Казахстана и Украины. Кроме того, гости смогут увидеть железный метеорит Кампо-дель-Сьело, упавший 4600 лет назад в Южной Америке. Экспонаты предоставлены Сибирским отделением РАН и частными коллекционерами. В общей сложности более десяти фрагментов «космических странников».

Кино. Батальонъ

Режиссер: Дмитрий Месхиев. В ролях: Мария Аронова, Мария Кожевникова, Ирина Рахманова, Марат Башаров, Янина Малинчик, Евгений Дятлов, Алена Кучкова, Валерия Шкирандо, Николай Аузин, Владимир Зайцев.

Фильм рассказывает о подвиге батальона женщин, созданного в Петербурге по приказу временного правительства в 1917 году. Главными целями подобных формирований было поднять боевой дух армии, а также устыдить солдат-мужчин, отказывающихся воевать.

С 7 марта во всех кинотеатрах города (12+)

Кино. Вселенная Стивена Хокинга

Режиссер: Джеймс Марш. В ролях: Эдди Редмэйн, Фелисити Джонс, Чарли Кокс, Эмили Уотсон, Том Прайор, Софи Перри, Finlay Wright-Stephens, Гарри Ллойд, Элис Орр-Юинг, Дэвид Тьюлис.

Фильм рассказывает об истории отношений между известным физиком Стивеном Хокингом и его женой.

7-8 марта, «Мегаполис» (12+)

Кино. Диор и я

Режиссер: Фридерик Ченг. В ролях: Раф Симонс, Марион Котийяр, Анна Винтур, Сидни Толедано, Pieter Mulier, Дженнифер Лоуренс, Шэрон Стоун.

Когда бельгиец Раф Симонс только-только занял пост креативного директора модного дома Dior, сменив в этой должности Джона Гальяно, у него было только восемь недель на то, чтобы подготовить новую женскую коллекцию. Для сравнения: обычно на выполнение этой задачи выделяют от четырех до восьми месяцев. Документальная картина «Диор и я» дает зрителю возможность заглянуть за кулисы модного дома и увидеть, кто помог Симонсу реализовать свои идеи первого фэшн-шоу для Dior, и чего ему это стоило.

7, 8, 14, 15 марта, Кинотеатр им. А. С. Пушкина (18+)

Спектакль. Дядя Ваня

Постановочная группа: режиссер-постановщик Кокорин В.В., художник-постановщик - Вольская М.В., композитор - Шайдуллина О.А.

Когда-то пьесу Чехова «Дядя Ваня» совершенно справедливо называли не иначе, как большое явление в театральной жизни. Она, по мнению современников писателя, пробуждала острое чувство ответственности перед обществом и родиной. «Дядя Ваня» – драма жизни провинциальной интеллигенции, прозябающей в бездействии и самоедстве. Герои попали в болото пошлости и глупости. Пробудятся ли вновь в их душах лучшие честные чувства, забытые с юности?

7 марта, Театр драмы им. Наума Орлова (16+)

Андрей Ветхов, директор АН «Родник»:

«На выходных в Челябинске по-прежнему будет смог, поэтому на праздники мы уедем с семьей из города. Устроим себе обычный семейный отдых».

Анастасия Топоркова, директор туристического агентства «Paradise»:

«На днях я сходила на сеанс фильма «Батальонъ». Даже не ожидала, что отечественное кино окажется таким качественным. В фильме отражены благородство, мужество и смелость женщин в военное время – действие разворачивается в период первой мировой войны. Хоть он и относится к I мировой, но мне все время представлялось, как мой дедушка, комдив роты, воевал, убивал и защищал Россию на Ладожском озере. Практически весь сеанс я проплакала, вообще в зале все хлюпали, в том числе и мужчины. Очень рекомендую на него сходить. В праздники еще планирую посмотреть «Духless 2». На мой взгляд, это вполне достойный фильм - жизненный, перемешанный с романтикой. Уже из трейлера видно, что он более зрелищный, чем первая часть, красивый и, наверняка, с неожиданными поворотами сюжета».

Артур Андреев, генеральный директор «Andreev Consulting»:

«На выходных мы с семьей традиционно совершим поход в бассейн, и обязательно выберемся на прогулку на природе».

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.