ДК рекомендует: афиша Челябинска с 22 по 28 декабря

ДК рекомендует Вам посетить самые интересные мероприятия в Челябинске. Предпоследняя неделя декабря радует яркими событиями из мира театра и кино. Гастроли и творческие вечера не менее многообещающие.

Кино+театр

TheatreHD: Франкенштейн: Ли Миллер

Великобритания, 2011. Режиссёр: Дэнни Бойл. В ролях: Джонни Ли Миллер, Бенедикт Камбербэтч, Элла Смит, Джон Киллоран, Стивен Эллиот, Карл Джонсон, Дэниэл Миллар, Лиззи Уинклер и др. Постановка Королевского национального театра. Пьеса Ника Дира по мотивам романа Мэри Шелли.

Доктор Виктор Франкенштейн (Ли Миллер) вдыхает жизнь в тело, созданное из частей разных умерших людей. Однако, в ужасе от безобразности своего творения, он бросает его на произвол судьбы. Одинокое, уродливое, по-детски невинное существо (Камбербэтч) ждёт от мира доверия и любви, но повсюду сталкивается лишь со злобой, жестокостью и ненавистью. Окончательно отчаявшись, оно клянется разыскать своего создателя и отомстить ему самым страшным образом.

24 декабря в 19.00

СИНЕМА ПАРК

Возраст: 16+

 

Гастроли  

Рубин Абдуллин

Вечер органной музыки.

В программе: И.-С. Бах, Ф. Лист, С. Франк, О. Мессиан. Исполнитель: народный артист России, народный артист республики Татарстан Рубин Абдуллин (орган, Казань).

Рубин Абдуллин – председатель Союза органистов России, лауреат Государственной премии России, заслуженный деятель искусств РФ, профессор Казанской государственной консерватории.

В настоящее время Рубин Абдуллин – ректор Казанской государственной консерватории, заведующий кафедрой органа и клавесина. Среди его воспитанников – преподаватели вузов, концертирующие органисты, лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

25 декабря в 18.30

Зал камерной и органной музыки «Родина»

Возраст: 12+
 

Кино

Дива

Жанр: триллер. Страна: Франция, 1981. Режиссёр: Жан-Жак Бенекс. В ролях: Вильгельминия Уиггинс Фернандес, Фредерик Андре, Ришар Боренже, Тхюй Ан Лю, Жак Фаббри, Шанталь Дерюаз, Анни Роман, Ролан Бертен, Жерар Дармон, Доминик Пинон.

Молодой почтовый служащий, Жюль, одержим страстью к опере. В его руки попадает пленка с записью голоса обожаемой оперной дивы-мулатки, которая никогда ранее не записывалась на диски. Неожиданно для себя юноша оказывается вовлеченным в опасную игру между представителями конкурирующих фирм грамзаписи и полицией.

23 декабря в 17.00

27 декабря в 16.00

Кинообразовательный центр им. Леонида Оболенского  

Возраст: 16+

 

Вечер

Другие «Новогодние приключения. Тайны второго Я в ресторане Редактор»

Корпоративный вечер для всех желающих. Тематика: досуг и туризм.

25.12

Выступает только группа "Макинтош".

Программа 26.12

Ведущий Владимир Солдаткин

Музыкальная группа "Макинтош" (Группа «Макинтош» это живой звук, драйв, отличная подача. В репертуаре хиты и классика мировой и отечественной сцены, полюбившиеся Вам песни от 70-х годов до современных, тихая грусть и безудержное веселье.)

Программа вечера спланирована таким образом, чтобы ни кто из гостей не остался без внимания. Все Гости вечера будут задействованы в игре и каждому из них в этот вечер будет предложена своя роль.

Ресторан "Редактор"

25 и 26 декабря

 

Спектакли

Out of Order, или Тринадцатый номер

Автор пьесы: Р.Куни. Жанр: комедия в двух действиях. Постановочная группа: постановка и музыкальное оформление Владимир Голуб, художник-постановщик Александр Дубровин. Актеры:

Алексей Мартынов, Николай Осминов, Олег Барышев, Татьяна Каменева, Владислав Коченда. Татьяна Власова, Елена Сергеева, Ирина Бочкова, Наталья Катасонова, Сергей Алешко, Денис Кирш.

Ничто не предвещало беды, когда помощник премьер-министра Ричард Уилли пригласил с хорошо известными намерениями в свой гостиничный номер хорошенькую секретаршу Джейн. Все было замечательно до той самой секунды, когда Джейн внезапно обнаружила в номере…  мертвое тело. Может быть, это грабитель, которого придавила упавшая оконная рама? Если заявить о нем  полиции, не избежать разоблачения амурных подвигов Ричарда и громкий политический скандал…

25 декабря в 18.00

Театр драмы им. Наума Орлова

Возраст: 18+
 

Концерты

Рождественский концерт

На концерте выступят солисты прославленной Магнитогорской государственной академической хоровой капеллы им. С.Г. Эйдинова. На «Рождественском концерте» прозвучат произведения классиков мировой музыки, как зарубежных, так и отечественных, среди которых И. С. Бах, П. И. Чайковский, В. А. Моцарт, А. Вивальди, Р. Штраус. Концерт состоится среди уникальных икон, из собрания Центрального музея древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева. Программу вечера дополнят стихи русских поэтов.

Исполнители: солисты МГАХК им. С. Г. Эйдинова Ирина Устьянцева и Ариадна Гусева. Ведущая и концертмейстер: Нелли Левант.

24 декабря в 16.00

Музей изобразительных искусств. Зал им. архитектора Е.В. Александрова

Возраст: 18+
 

Спорт

Рождественская твидовая велопрогулка

Клуб элегантных велосипедистов приглашает на Рождественскую велопрогулку.

В программе:
• велопрогулка;
• чаепитие;
• танцы 20 века.

27 декабря,12.00-16.00

Старт и финиш библиотека им. А.С. Пушкина

Возраст: 18+

Хоккей. «Трактор» – «Лада»

Регулярный чемпионат 2014/2015. «Трактор» – «Лада» (Тольятти).

24 декабря в 00.00

Ледовая арена «Трактор»

 

Творческие встречи

Встреча с автором «Иноземье»

«Ждем вас на творческой встрече с Александром Поповым, директором 31 лицея. Им написаны несколько книг, в Библио-Глобусе встреча с ним проводится не впервые. Не упустите возможность пообщаться с этим уникальным для Челябинска, интересным, неординарным человеком!», - анонсируют организаторы.

25 декабря в 19.00

Библио-Глобус

 

Выставки

С Новым годом, товарищи!

На экспозиции представлены предметы, раскрывающие атмосферу и особенности празднования Нового года в разные отрезки времени советского периода: елочные украшения, фотографии, посуда, карнавальные маски, ёлки, поздравительные открытки, гирлянды, конфетти, пригласительные билеты на новогодние ёлки и многое другое. Самые уникальные экспонаты – дореволюционная карнавальная маска и открытки начала 20 века.

Что интересно, все экспонаты расставлены в хронологическом порядке. Такой ход организаторов позволит вспомнить старшему поколению своё детство, а новому узнать и изучить традиции, которым придерживаются со времен Советского союза.

Солидное большинство экспонатов выставки «С Новым годом, товарищи!» – елочные игрушки. 

23 декабря в 15.00

24 декабря, 10.00-20.00

25 декабря, 10.00-20.00

26 декабря, 10.00-20.00

27 декабря, 10.00-20.00

28 декабря, 10.00-20.00 

Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.