Директор предприятия «Надежда» потерял работу
Вступило в законую силу решение мирового суда Верхнеуральского района о дисквалификаци руководителя сельхозпредприятия «Надежда», который задолжал своим работникам 91 тысячу рублей.
«В ходе прокурорской проверки, проведенной по информации первого заместителя главы администрации Верхнеуральского муниципального района, в ООО «Надежда» была выявлена задолженность по оплате труда перед 22 работниками за апрель 2010 года в размере более 91 тысячи рублей, – сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Прокурором Верхнеуральского района в отношении директора предприятия было возбуждено дело по части 2 статьи 5.27 КоАП («Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное право нарушение»). В феврале 2010 года по инициативе прокуратуры этот руководитель уже привлекался к административной ответственности за задержку оплаты труда работников. Мировой судья рассмотрел постановление прокурора и признал директора ООО «Надежда» виновным в совершении правонарушения. Он не согласился с решением суда и обжаловал постановление. Верхнеуральский районный суд вынес решение об оставлении постановления мирового судьи без изменения, а жалобы без удовлетворения. Вопросы погашения задолженности по заработной плате перед работниками ООО «Надежда» находятся под контролем прокурора Верхнеуральского района».







