Девочку-вундеркинда из Великобритании назвали новым Моцартом

Семилетняя школьница из Великобритании Альма Дойчер поразила любителей классической музыки не только виртуозной игрой на скрипке и фортепиано, но и написанием оперных партий на профессионально уровне.

Альма Дойчер сумела поразить ценителей и знатоков классических музыкальных произведений, признанных музыкантов и критиков. Канал YouTube девочки, где выкладываются видео ее исполнения классики и собственных произведений, собрал более 85 тысяч просмотров и около 300 подписчиков. В число подписчиков личного канала Альмы на сервисе YouTube входит и знаменитый британский актер, телерадиоведущий и писатель Стивен Фрай, который по его собственному признанию был поражен легкостью и непринужденностью игры Альмы. Именно Фрай назвал Альму Дойчер новым Моцартом.

«Новый Вольфганг Амадей» родился в семье ученых. Любовь к музыке у нее проявилась уже в два года: она могла назвать все клавиши на фортепиано. На третий день рождения ей подарили скрипку, которую она освоила полностью через год.

Помимо исполнения, Альма всерьез увлеклась написанием музыки. В числе прочих своих музыкальных произведений юная Дойчер написала короткую оперу «Чистильщик снов» на стихи Элизабет Эдлингтон для Национального оперного театра Великобритании.

 «Я хочу, чтобы люди знали, как я играю", - сказала Альма журналистам, добавив, что, когда станет старше, хочет "сочинять как Моцарт, играть на скрипке, как Перлман, а на фортепиано - как Баренбойм».

Вольфганг Амадей Моцарт начал сочинять музыку в возрасте пяти лет. За свою жизнь длиной в 35 лет гениальный композитор написал более 600 произведений.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.