Детский омбудсмен Ирина Буторина озвучила планы по работе в новой должности

В правительстве Челябинской области состоялась встреча губернатора Бориса Дубровского и уполномоченного по правам ребенка в регионе Ирины Буториной.

На встрече с главой региона детский омбудсмен Ирина Буторина сообщила, что за первый месяц работы на новом посту составила план и выделила приоритетные направления работы в сфере защиты прав детей. Таких направления три: защита имущественных прав детей и поддержка детей с ВИЧ-положительным статусом, а также проведение областных фестивалей.

- Необходимо разработать и внедрить комплекс мер, которые позволили бы минимизировать число детей, которым ставят такой диагноз, заявила Ирина Буторина.

Буторина также намерена проводить регулярные встречи с детьми, подростками и их родителями, на которых специалист будет обсуждать основных проблемы таких семей и вырабатывать механизмы предотвращения сложных ситуаций и нарушений прав несовершеннолетних, сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области. Кроме того, новый детский уполномоченный намерена продолжить проект «Россия без сирот». Это медиафестиваль, стартовавший в Челябинске по инициативе Маргариты Павловой. Из собственных инициатив Буториной – проведение форума детских общественных советов Уральского федерального округа.

Напомним, Ирина Буторина заняла пост уполномоченного по правам ребенка Челябинской области месяц назад. В этой должности она сменила Маргариту Павлову, которая была назначена главным омбудсменом региона после истечения срока полномочий Алексея Севастьянова.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.