Депутат ЗСО может стать фигурантом дела о мошенничестве в особо крупном размере

Сотрудники полиции пришли в квартиру депутата и, как сообщили его соседи, силовикам пришлось выламывать дверь, чтобы попасть внутрь. Чиновник может стать подозреваемым по делу о мошенничестве.

Депутат законодательного собрания Челябинской области Владимир Чебыкин может стать фигурантом дела о мошенничестве в особо крупном размере, совершенном должностным лицом компании «ТЭСиС», — сообщает Znak.com.

Сегодня утром сотрудники полиции пришли в квартиру Чебыкина. Как сообщили его соседи, силовикам пришлось выламывать дверь, чтобы попасть внутрь.

Предположительно, следственный комитет возобновил уголовное дело компании «ТЭСиС» 2018 года, которое следователи недавно прекращали. 

Напомним, по данным следствия, в 2016–2017 годах руководителями «ТЭСиС» были похищены деньги бюджетных организаций через завышенные тарифы. Так, в 2016 году  предприятие взяло в аренду теплосети в Аргаяшском районеза конкретную арендную плату. Но в министерство тарифов были представлены другие, поддельные договоры аренды, где арендная плата завышалась в два-три раза. На основании договора повысились и тарифы на тепло, за которое платили как минимум пять бюджетных организаций.

 

 

 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.