«Деловой квартал» составил рейтинг лучших авто для женщин

Аналитики «Делового квартала» составили рейтинг самых интересных, с точки зрения женщин, современных автомобилей. Авто-леди Челябинска с выводами экспертов оказались согласны.

"Деловой квартал" выбрал наиболее интересные для женщин автомобили. Лидеров определили по таким показателям, как внешняя красота, компактность, а также двигатель, позволяющий чувствовать себя на дороге уверенно. Ранжировать будем по стоимости автомобиля. Ранжирование провели по стоимость машин.
 
 
Первое место занял BMW X4. Женщины ценят его за дизайн, а именно то, как выглядит купеобразный кузов с покатой крышей, который придает машине динамичность. Этот кроссовер с полным приводом имеет все необходимые электронные помощники для безопасного и комфортного вождения. Средняя цена машины - 2 миллиона 993 тысячи рублей.
 
На втором месте располагается Lexus NX, который ценят за агрессивный вид из-за крупной решётки радиатора, бумерангов светодиодных огней под головной оптикой и чуть раздутых колесных арок. Этот автомобиль имеет своих поклонниц и среди челябинских VIP-персон. Генеральный директор отеля «Смолино Парк» в Челябинске Елена Нарделли призналась , что приобрела бы такую машину ,если бы не имела аналогичной, поскольку она совмещает все те качества, которые женщина ценит в авто:
 
- Во дворах у нас очень давно не ремонтируют дороги, к тому же часто бывает внезапный снег, который не успевают убрать с улиц коммунальные службы, поэтому я бы выбрала для себя машину повыше, точно не седан. Я советую женщинам, которые сами себе машину покупают, выбирать Lexus NX. Во-первых, он очень симпатичный, во-вторых, адекватная цена за нужные опции: это хороший дорожный просвет, мягкость. Для меня, например, BMW – слишком жесткий. Машина должна быть экономичная, поскольку нет смысла переплачивать ежедневно.
 
Тройку лидеров замыкает Mercedes-Benz GLA – компактный кроссовер на базе хэтчбэк A-класса. Инженерам удалось добиться одного из лучших показателей в классе по аэродинамике – коэффициент составляет всего 0,29. Средняя стоимость модели составляет 2 миллиона 50 тысяч рублей. Адвокат и директор компании "Гольцева, Данилевский и партнеры" Ольга Гольцева рассказала, что предпочитает подобные надежные авто:
 
- На первом месте для меня безопасность физическая, второе – это надежность автомобиля, в плане снижения частоты посещений сервисных центров. В третью очередь – это комфорт, прежде всего, для пассажиров, которые едут на задних сидениях, потому что у меня трое детей. По этой же причине мне важно, чтобы был вместительный багажник, куда я смогу положить велосипеды, ролики, лыжи и т.п. Поэтому я предпочитаю Mercedes.
 
Четвертую позицию занял MINI Cooper Countryman, который  ценят за стильный дизайн, полный привод и систему, позволяющую преодолевать бордюры. Цена - 2 миллиона 32 тысячи рублей.
 
Под пятым номером Audi A3 Cabriolet. Автомобиль построен на базе седана, и смотрится очень красиво. Машина с открытым верхом у челябинских женщин, впрочем, популярностью не пользуется, говорит Иван Овсянников, руководитель отдела маркетинга автосалона «Ауди-Центр»:
 
- У нас в конце 2012 года был продан автомобиль Audi A3 Cabriolet белого цвета с красной крышей. Но ее покупал мужчина, под заказ. В прошлом году мы продали подобный автомобиль А5. К сожалению, мы такие автомобили теперь не завозим, потому что они более востребованы летом. Поскольку лето в Челябинске длится недолго, такие машины редко покупают. В целом же, если говорить о Кабриолетах, среди их покупателей процентов 60 – это действительно женщины.
 
Цена Кабриолета в среднем - 1 миллион 949 тысяч рублей.
 
Закрывает рейтинг женских любимчиков Сitroen DS4, отличающийся стильным дизайном со спрятанными ручками задних дверей, что придаёт хэтчбэку ещё большую спортивность. Цена - 1 миллион 440 тысяч рублей 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.