«Деловой квартал» подготовил афишу на март

«Деловой квартал» подготовил афишу самых интересных событий культурной повестки Челябинска на следующий месяц. Какие мероприятия планируют посетить челябинские предприниматели?

Фламенко

Национальная Королевская Академия танца и балета имени Королевы Софии (город Мадрид) представляет программу: «Фламенко: Душа Испании».Это музыкально-танцевальное представление в двух отделениях. Танец, пластика, темперамент, экспрессия, эмоции, страсть и её величество музыка фламенко – основа программы.

Гармоничное переплетение традиционных и авторских музыкальных композиций, разнообразие вокальных партий, сочетание грации и темперамента, сложных переменных ритмов и рисунков дробей (zapateado), смена образов и настроений, яркая индивидуальность вокалистов, виртуозность музыкантов, экспрессивность танцоров и все величие Фламенко соединяется воедино в программе «Фламенко: Душа Испании».

9 марта, ДК ЖД (12+)

Вечерняя экскурсия по органному залу

Челябинская филармония приглашает посетить вечернюю экскурсию по новому концертному залу органной и камерной музыки «Родина». Экскурсовод расскажет об истории появления и реконструкции зала органной и камерной музыки, особенностях его архитектуры, челябинском органе Hermann Eule – особенностях его величественного и многослойного звучания, механике инструмента, а также покажет «закулисье» зала.

10 и 25 марта, Зал камерной и органной музыки «Родина» (12+)

Кай Йохансен

II Международный музыкальный фестиваль «Дни И.-С. Баха на Южном Урале». Концерт-открытие. Исполнитель Кай Йохансен (Германия). В программе: Д. Скарлатти, И.-С. Бах, А. Вивальди, Дж. Фрескобальди.

9 марта, Концертный зал им. С.С. Прокофьева (12+)

Бах и его современники

II Международный музыкальный фестиваль «Дни И.-С. Баха на Южном Урале». В программе: И.-С. Бах. Сонаты № 1, 2 для виолы да гамбы и клавесина, пьесы композиторов эпохи барокко. Исполнители: Александр Большаков (виола да гамба, Испания); народный артист России Владимир Хомяков (орган).

14 марта, Зал камерной и органной музыки «Родина» (12+)

Дверь в смежную комнату

В жизни любого человека, настоящее произрастает из прошлого, а будущее из настоящего. Алан Эйкбурн, автор пьесы «Дверь в смежную комнату», определил её жанр как комедийный триллер. Как относиться к такому определению? Да как фантазия подскажет. Кто-то, посмотрев, воспримет её как захватывающую фантасмагорическую историю, кто-то – как мелодраму, где так много светлого и смешного, а кто-то – и вовсе как мудрую сказку, где добро всегда борется со злом. Итак. 2034 год. Лондон. Отель «Ригал», пять звезд. Дорогой номер на шестом этаже. Звонок в дверь…Этот звонок и положил начало ночи, которая кардинально изменила всю жизнь всех персонажей пьесы.

9, 28,29 марта, «Манекен» (18+)

Доктор философии

«Доктор философии» - одна из лучших комедий Бранислава Нушича, язык ее ярок, театрален, выразителен. Отец семейства Живота Цвийович, проявив деловую смекалку, вдруг сделался богатым. Он одержим идеей выучить сына на доктора философии, утвердить себя в благородном обществе. Под именем сына-оболтуса он посылает в университет другого человека, который блестяще его заканчивает. Диплом на стене в торжественной раме! В семье готовится свадьба сына на богатой невесте. Но нет ничего тайного, что не стало бы явным! Комедийная пружина начинает раскручиваться: появляется мнимая жена с ребенком, знаменитый профессор ищет встречи со своим талантливым студентом, члены совета детского приюта приглашают новоявленного доктора философии прочитать благотворительную лекцию... Чем разрешится эта запутанная история, предстоит узнать зрителям, пришедшим на спектакль.

1, 25 марта, «Манекен» (12+)

Лебединое озеро. Премьера

Сегодня трудно назвать оперный театр, где бы ни шло «Лебединое озеро», по-прежнему продолжающее волновать зрителей неиссякаемой глубиной замысла, лиризмом и красотой. На сцене челябинского театра шедевр Чайковского ставился 5 раз. Сейчас зрителей ждет встреча с работой главного балетмейстера театра, народного артиста России Юрия Клевцова. Художник-постановщик спектакля – Дмитрий Чербаджи.

Юрий Клевцов в соавторстве с Дмитрием Чербаджи создал удивительно красивую и поэтичную сказку. Картинка пролога с качающимися купами деревьев и журчащим фонтаном – словно «список» с титульного листа средневекового фолианта. В лебединых сценах – ажурные рисунки кордебалетных ансамблей как кружевная вязь, в декорациях – акварельные переливы красок. Мерцающие волны озера, сквозь дымку виднеющаяся лебединая стая, злой волшебник Ротбарт, возвышающийся над ней, покорная Одетта, упархивающая от Зигфрида по первому призыву Ротбарта. Нежность и поэтическая сказочность  разлита во всем: в белых платьях солисток-невест, оттененных то розовым, то золотом, то красным, в увлекательном дивертисменте танцев невест. Балетмейстер Юрий Клевцов расширил танцевальную палитру балета, открыв новые страницы балетной партитуры Чайковского. Среди исполнителей главных партий – великолепная Татьяна Предеина, молодые Екатерина Тихонова и Екатерина Хомкина.

5 марта, Челябинский Государственный Академический Театр Оперы и Балета им. М.И. Глинки (6+)

Гастроли. Леди Макбет Мценского уезда

Главная героиня – молодая купчиха, Катерина Львовна Измайлова. Ее муж постоянно в работе, в отлучках. Ей скучно и одиноко в четырех стенах большого богатого дома. Супруг бесплоден, но вместе со своим отцом попрекает жену. Катерина влюбляется в молодого красивого приказчика Сергея.

4 марта, Кинотеатральный центр «Спартак». Новый художественный театр (16+)

Кино. Иллюзионист

Этот фильм трудно пересказать, так как в нем и действительность, и выдумка, мечта и иллюзия – все перемешалось удивительным образом, переходя из одного в другое. Картина идет под аккомпанемент музыки и звуков. В самом начале фильма человек смотрит в замочную скважину из приоткрытого шкафа. Все, что последует дальше, происходит в воображении этого человека. Прихотливая последовательность событий ставит в центре фильма двух братьев. Нереализованные амбиции, потерянная молодость, неминуемая операция на мозге, одержимый суицидом отец, богатый дедушка – вот ингредиенты этого полного юмора фильма.

3 марта, Кинообразовательный центр им. Леонида Оболенского, (16+)

Кино. Духless 2

Макс Андреев пытается начать жизнь с чистого листа, проживая жизнь на острове в Юго-восточной Азии. Но обстоятельства возвращают его на родину и вынуждают сделать нелегкий выбор.

5 марта, все кинотеатры города (16+)

Директор компании «Казачий двор» Юрий Русин:

«Я бы сходил в оперный театр, хочется хотя бы на пару часов окунуться в чистоту классики. Планирую посмотреть «Мистер икс» Кальмана и «Лебединое озеро» Чайковского».

Дивизионный директор компании «Альфа-Капитал» Анна Корякова:

«Планирую с детьми сходить на «Золушку» в кино, а сама люблю очень театр. Сегодня буквально идем с подругой в наш любимый «Манекен» на «Дверь в смежную комнату», люблю неожиданности и с удовольствием иду на премьеру».

Директор «ПрофКапиталСервис» Сергей Колобов:

«Завтра я собираюсь на выставку «Айвазовский и флот» в музей изобразительных искусств».

Директор «МАК-Групп» Юлия Кульчицкая:

«В этот раз суббота получится практически рабочей. Проведу семинар-тренинг на Южно-Уральском межрегиональном форуме по недвижимости, который пройдет в гранд-отеле «Видгоф». Воспользуюсь возможностью послушать коллег и обсудить новые тренды маркетинга и продвижения на рынке. А после работы можно отдохнуть и зарядиться креативом на выставке АРТ-Челябинск, в ВЦ Мегаполис. Ручная работа, куклы, бисер - это возможность порадовать глаза и, может быть, купить подарки подругам на 8 марта. А общение с творческими людьми всегда приятный бонус».

Вице-председатель Совета ЧРОО «Опора России» Николай Дейнеко:

«17 марта на сцене Челябинской филармонии состоится премьера нового благотворительного спектакля «Навсегда» с участием известных челябинцев. Сам я в этот раз не задействован в проекте, хотя во всех предыдущих четырех принимал непосредственное участие. Нахожусь в творческом отпуске, и, пользуясь возможностью, с удовольствием посмотрю из зала на великолепную игру своих коллег. Также 28 марта запланирован поход на спектакль МХТ «Контрабас» с Константином Хабенским. Не так давно познакомился лично с этим замечательным человеком и талантливым актером, после чего загорелся его творчеством».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.