«Деловой квартал» определил «Инвестора года» в Челябинске

Еще в одной номинации премии «Человек года» объявлен победитель. Чьи инвестиции оказались самыми значимыми?

В этом году «главным инвестором стал генеральный директор Ашинского металлургического завода Владимир Мызгин.

Победу в этой номинации ему обеспечили модернизация и запуск новых производств на предприятии. В 2012 году с назначением на должность гендиректора «Ашинского метзавода» Владимир Мызгин продолжил реконструкцию листопрокатного производства (которая оценивается в 15 млрд рублей). 

В 2013 году под его руководством построено здание цеха, запущена листоправильная машина для горячей правки листа до 100 мм. Уже в этом году на новом участке листоотделки начали функционировать холодильники с кантователями, кромкообрезные ножницы — СКОНы. Новое оборудование улучшило геометрию листа. Также запущен в эксплуатацию листоукладчик, который позволил создать четкую систему складирования, ускорил комплектацию и отгрузку заказов. 

В июне 2014 года начал работу участок отделки горячекатаного проката в ЛПЦ №1. Объект замкнул технологическую цепочку, в которой металл идет непрерывным потоком от агрегата к агрегату без остановки вплоть до склада готовой продукции. Общий объем вложенных в прокатное производство средств составил 5,5 млрд руб. 

Статуэтку «Человек года» Владимир Мызгин принимает сегодня из рук и.о. министра экономического развития Челябинской области Елены Мурзиной.

По ее словам, "каждого присутствующего в зале сегодня можно назвать участником этой номинации. За 9 месяцев у нас дествительно рост инвестиций в области". 

Владимир Мызгин сказал, что ему очень приятна высокая оценка его вклада. "Черная металлургия будет процветать и продолжать жить дальше".

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.