Деловой квартал опубликовал рейтинг бизнесменов Челябинска 2013 года

Деловой квартал — Челябинск назвал сто самых эффективных, успешных и влиятельных бизнесменов Челябинской области по итогам прошедшего 2012 года.

На первом этапе редакцией был сформирован отраслевой экспертный совет из участников рынков, руководителей независимых отраслевых организаций и ключевых министерств. В ходе сессий экспертный совет составил лонг-лист бизнесменов, в который вошли те, кто в течение 2012 года продемонстрировали выдающиеся результаты в реализации конкретных бизнес-проектов и оказали влияние на отрасль.

В первую сотню рейтинга вошли персоны из 7 крупнейших отраслей региона: промышленность и производство (в том числе сельскохозяйственный сектор), IT и телеком, транспорт (автобизнес и логистика), ритейл, строительство и девелопмент, финансы, получившие от 4,5 баллов итоговой оценки по всем критериям. В итоговый рейтинг «Золотая сотня» также вошли персоны, участвующие в премии «Человек года» и получившие наивысшее профессиональное признание в бизнес-сообществах. Полная версия рейтинга, охватывающая другие отрасли 200 самых влиятельных региональных бизнесменов.

В Топ-10 «Золотой сотни» Делового квартала от Челябинской области вошли :

1. Борис Видгоф, президент ГК «Бовид», набравший 6,7 балла и занявший итоговое 4-е место среди бизнесменов России. В 2012 г. завершил свой самый масштабный проект — гранд-отель, названный «Видгоф».

2. Андрей Аксенов, и. о. генерального директора Агрофирмы « Ариант » — 6,4 балла, 6-е итоговое место среди бизнесменов России. Начал строительство крупнейшего в Европе мясокомбината стоимостью свыше 60 млн евро.
 
3. Александр Букреев, генеральный директор «Легион» — 6,3 балла, итоговое 7-е место. Продолжает насыщать Челябинск качественным жильем. В 2012 г. построил две первые высотки ЖК «Подсолнухи» (всего будет 11 зданий), возводит ЖК «Александровский».

4. Борис Дубровский, генеральный директор ММК — 6,1 балла, итоговое 10-е место. Запустил «Стан 5000»— один из крупнейших инвестпроектов региона.

«Золотая сотня» Делового квартала Топ-10, полная версия — в подробном рейтинге.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.