«Деловой квартал — Челябинск» опубликовал топ-лист системных интеграторов

В рейтинговом исследовании «Делового квартал» приняли участие крупнейшие региональные и федеральные IТ-интеграторы Челябинска. Федеральные компании предоставили данные по своим южноуральским филиалам.

В 2013 году рейтинг «Делового квартала» по структуре оборота от СИ по  типу услуг возглавила компания «ЛАНИТ—Урал»: оборот 164 млн рублей, динамика 198,4%.

Второе место заняла компания «Астра-СТ»: оборот 54 млн рублей, динамика отрицательная 32%.

На третьей строчке рейтинга компания ИТ Энигма с уровнем оборота 52 млн рублей, динамика — 44%.

Для детальной информации по Топ-листу лидеров системной интеграции подробный рейтинг «Делового квартала».

Первая тройка лидеров СИ по совокупному обороту от разработки и продажи ПО и оборудования

Прогнозы развития рынка на 2013 год

Александр Долгих, заместитель директора «Бизнес-Сервис»:

Антон Сучков, исполнительный директор «Автоматизация бизнеса»:

В 2013 г. рынок будет активно расти: на 30–40%. Ориентация государства на технологии электронного документооборота подталкивает предприятия к активному внедрению необходимых систем. Технологии виртуализации и «облачности» предоставляют бизнесу новые возможности в плане ускорения процессов и мобильности, что способствует более активному развитию, поэтому спрос на них, как и количество проектов по их реализации будет увеличиваться.
 
Антон Сучков, исполнительный директор «Автоматизация бизнеса»:

Неопределенность перспектив мировой экономики сильно сдерживает рост ИТ-сектора в России и мире в целом. Ожидаем, что ситуация в будущем году принципиально не изменится. Сохранится разумный рост в рамках 10–15% в целом по рынку. Наибольший рост из года в год будут показывать сегменты ИТ-сервисов.
 
Александр Кондаков, генеральный директор «ЛАНИТ-Урал»:

Наиболее крупными заказчиками услуг системных интеграторов в 2013 г. могут стать промышленные предприятия, госсектор и девелоперы. Обострится конкурентная борьба за крупных клиентов. Интеграторы явно почувствуют дефицит высококвалифицированных кадров инженерных специальностей, что приведет к росту заработной платы и, как следствие, к росту себестоимости проектов.

Топ-лист подготовил Кирилл Баннов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.