«Деловой квартал — Челябинск»: афиша развлечений на выходные и предстоящую неделю

«Деловой квартал — Челябинск» выбрал для Вас самые интересные события в культурной жизни города на предстоящие выходные.

6 апреля 

Новый художественный театр / Кинотеатральный центр «Спартак»,18:00
 
Светлые души (автор: В.М. Шукшин), возраст: 12+
 
 
Сценическая фантазия по рассказам В. М. Шукшина «Светлые души».
 
Поэзия русской жизни – особая. В ней, возможно, нет пышной яркости и кричащих красок, зато есть тёплая неповторимая прелесть и грусть…  В спектакле Нового Художественного театра по рассказам Шукшина – такая Русь. И неважно деревня это или город, шофёр перед тобой или студент, старуха или ребёнок… Мудрость жизни и её вечное космическое начало – такой предстаёт шукшинская проза в спектакле.
 
Нам смешно и печально, потому что мы узнаём себя в героях спектакля, а деревенский половичок становится млечным путём на палехской черноте неба.
Какими бы ни были чудики и милиционеры, парни и девушки Шукшина, многие из них – поистине светлые души. (Недаром так называется один из рассказов Шукшина и наш спектакль). А свет души, пожалуй, единственное, что может придать жизни смысл и всё оправдать.
 
 
Женитьба Фигаро, опера в 4-х действиях. Начало в 18:00.
Продолжительность: 3 ч. 25 мин. с тремя антрактами. Возраст: 12+
 
Автор: В.-А.Моцарт
 
Постановочная группа: заслуженный деятель искусств Георгий Миллер; художник: народный художник СССР Анатолий Арефьев
 
 
Комическая опера «Свадьба Фигаро» – одно из лучших сочинений великого австрийского композитора В.-А. Моцарта. Это редко идущий на оперных сценах России спектакль и  то, что он сохраняется  в репертуаре Челябинского театра с 1976 года  говорит только о его неоспоримых достоинствах.
 
 
Сочинение написано на сюжет знаменитой комедии Бомарше «Безумный день или Женитьба Фигаро». Действие оперы развивается стремительно быстро, так что зритель сразу попадает в атмосферу «безумного дня женитьбы». Граф Альмавива воспылал любовью к служанке графини Сюзанне, невесте Фигаро. Невольным участником предсвадебных перипетий станет паж графа Керубино, юнец, любящий всех женщин на свете, но мечтающий добиться и расположения Сюзанны. С большой любовью и симпатией очерчен образ самого Фигаро, слуги графа, ловкого и предприимчивого, насмешника и острослова.
 
 
Партия Сюзанны и графини из «Женитьба Фигаро» под названием «Che soare zefiretto» была названа одной из 100 самых красивых музыкальных произведений в кинематографе. В частности, наибольшую известность этому произведению в современной культуре принесла сцена из фильма «Побег из Шоушенка».
 
Кино для всей семьи в выходные 
 
20 лет спустя фильм Стивена Спилберга «Парк Юрского периода» возвращается в формате 3D
 
 
Экспансивный богач и профессор уговаривает пару ученых-палеонтологов приехать на остров у побережья Коста-Рики, где он устроил реликтовый парк. В парке этом водятся древние зверушки — динозавры, которые по его идее и должны стать гвоздем программы нового аттракциона.
До открытия остается несколько дней, а один из работников, пытаясь продать «рассаду» налево, нарушает систему охраны, что в комплексе с грозовым ливнем приводит к тому, что доисторические животные оказываются на воле, где действуют в соответствии со своими инстинктами.
 
 
Куда пойти с детьми в выходные
 
Челябинский государственный молодёжный театр, 6 и 21 апреля (11:00, 14:00)
 
 
«Золотой ключик», Жанр: театральная фантазия. Сказка в 2-х действиях
 
Постановочная группа: заслуженный деятель искусств РФ Юрий Жигульский (Москва), художник-постановщик Елена Хохлович, музыкальный руководитель Анна Розенберг.
 
Буратино – это прежде всего Человек, который сильно радуется и сильно горюет, легко сердится и крепко любит, который глубоко чувствует чужую боль, сочувствует и самоотверженно помогает тем, кому плохо. И нам очень хочется, чтобы наши дети были такими же.
 
Поверив нам, нашему спектаклю они поделятся с нами и о том, что они чувствуют, и о чем думают. Дело это непростое, тонкое и в высшей мере ответственное. Ибо нет у нас ценностей дороже, чем детство.
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.