Дело бывшего сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова направляют в Верховный суд

Областной суд не будет рассматривать уголовное дело Сергея Давыдова. По некоторой информации, виной тому конфликт интересов: в суде работает родственник бывшего чиновника.

Уголовное дело в отношении бывшего сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова изучат в Верховном суде и решат, где оно должно рассматриваться. Областной суд снял этот вопрос с апелляционного рассмотрения и направит в Верховный суд «для определения территориальной подсудности», сообщает 74.ru.

По данным издания, причина  конфликт интересов. Дело в том, что в областном суде работает родственник Сергея Давыдова, поэтому там дело рассматриваться не может. Предположительно, материалы передадут в областной суд в Екатеринбурге.

Напомним, в апелляционом представлении прокурор оспаривает решение о применении в отношении Сергея Давыдова судебного штрафа и считает его необоснованным.

Экс сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова задержали 29 сентября 2017 г. после обысков в его доме. Было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, однако потом статью изменили на другую, обвинив чиновника в злоупотреблении должностными полномочиями. Тогда бывший чиновник два месяца находилсяв СИЗО, потом его выпустили под подписку о невыезде.

По версии следствия, г-н Давыдов нанёс ущерб муниципальному предприятию «Челябинские коммунальные тепловые сети» (ЧКТС): в 2011 г. чиновник настоял на том, чтобы МУП заключил договор с ООО «Городской центр начисления коммунальных платежей». В результате ЧКТС с 2012 по 2015 гг. переплатил этой организации 10,8 млн руб. По решению суда арестовали 62 объекта недвижимого имущества Давыдова на общую сумму не менее 100 миллионов рублей.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.