«Дело Бориса Дубровского» отправили на новую проверку в МВД

Превышал ли Борис Дубровский полномочия, работая губернатором Челябинской области, вновь будут решать правоохранительные органы. Материалы закрытого дела направлены в МВД.

Материалы дела о превышении должностных полномочий экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского отправили на дополнительную проверку. Повторно анализировать информацию будут в Главном управлении экономической безопасности МВД. Об этом ведомство сообщило в ответ на запрос Центру антикоррупционной политики партии «Яблоко».

«Дело Бориса Дубровского» отправили на новую проверку в МВД 1

«ЦАП обжаловал в Генпрокуратуру прекращение уголовного дела. Дополнительная проверка означает, что МВД повторно изучит все материалы участия Дубровского в картеле. Окружение экс-губернатора сейчас активно спекулирует темой заказного характера антимонопольного расследования. Но ФАС собрала большой массив доказательств о причастности Бориса Дубровского к картелю», — сообщает руководитель южноуральской ячейки «Яблока» Ярослав Щербаков.

О возбуждении уголовного дела в отношении Бориса Дубровского сообщил 11 октября адвокат другого экс-губернатора Михаила Юревича Игорь Трунов. Тогда сообщалось, что ущерб от превышения полномочий г-на Дубровского оценивается в 20 млрд руб. Позже сам Борис Дубровский выступил с заявлением, назвав ситуацию фейком. А спустя 10 дней после заявления Игоря Трунова адвокат Дубровского заявил, что постановление о возбуждении дела действительно существовало, однако Следственный департамент МВД отменил своё решение.

Напомним, вопросы к Борису Дубровскому со стороны ведомств возникли из-за возбужденного в 2018 г. антимонопольного дела. ФАС обвиняет экс-чиновника в антиконкуретном соглашении с областным министерством дорожного хозяйства и транспорта и компанией «Южуралмост». Компания за время работы Дубровского на посту губернатора выиграла десять аукционов по ремонту и строительству дорог в Челябинской области на общую сумму почти 2,4 млрд руб. при том, что цена контракта снижалась не более чем на 1,5%.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.