«Делали? Ну ещё раз сделайте!»: как прошла первая прогулка и.о. главы Челябинска

Нелегальные киоски и разбитые дороги — таким увидела Челябинск врио мэра Наталья Котова. В рамках первого объезда в новом статусе она посетила Тракторозаводский и Ленинский районы.

Первой точкой маршрута стал двор на улице Салютной. Там Наталья Котова оценила чистоту на контейнерной площадке. Не исключено, что три контейнера успели привести в порядок перед приездом важной гостьи. Но стоило заглянуть за ограждение, как тут же обнаружились мешки с мусором и ветки. Судя по всему, они остались с весенних субботников, хотя на дворе уже середина лета.

«А здесь кто должен убирать? Почему мешки находятся за контейнерной площадкой?», — спросила Наталья Котова у главы района и начальника управления благоустройства. Ей ответили, что за это отвечает управляющая компания. Врио главы города поручила подготовить письмо в жилищную инспекцию.

«Делали? Ну ещё раз сделайте!»: как прошла первая прогулка и.о. главы Челябинска 1

«Делали? Ну ещё раз сделайте!»: как прошла первая прогулка и.о. главы Челябинска 2

В Чурилово, возле пешеходного перехода по улице Зальцмана, чиновникам перекрыла дорогу лужа. Замглавы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников отметил, что в этом году укладывать новый асфальт не планировали.

«Ну подсыпать-то, наверное, можно? Делали? Ну ещё раз сделайте! Пешеходы ходят через лужи!» — категорично заявила она.

Подойдти к будущей школе тоже не смогли — слишком грязно. Там же делегацию одолели комары. По киоскам глава Тракторозаводского района Галина Гаврилова доложила, что 18 ларьков демонтировали, осталось шесть, но, к сожалению, их ставят в новые места.

Затем чиновники отправились в Ленинский. Во дворе на Гагарина, 24а, который находится через дом от здания администрации района, врио главы города шокировал разбитый проезд, который, по словам местных жителей, не чинили больше 8 лет. Наталья Котова поручила на следующий год подать заявку на ремонт по программе благоустройства.

«Делали? Ну ещё раз сделайте!»: как прошла первая прогулка и.о. главы Челябинска 3

«Делали? Ну ещё раз сделайте!»: как прошла первая прогулка и.о. главы Челябинска 4

На остановке «Уют» Наталья Котова проверила киоски. Затем чиновники осмотрели набережную озера Смолино, где, как доложил глава района Александр Орёл, в этом году начнется строительство прогулочной зоны от пляжа «Восход» (ДК ЧТПЗ) в сторону ЖК «Смолинский». Проект планируют реализовать за 5-7 лет.

«Наталья Котова проехала по городу. Что удивило? Лично меня — то, что информация о планируемом маршруте никуда не утекла. Многие помнят, как это было в последние годы: глава едет «нежданчиком», а кругом техника, люди в оранжевых жилетках и чистота», — с гордостью подвёл итоги выезда глава пресс-службы челябинской мэрии Владимир Сафонов.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.