Дефицит бюджета Челябинской области перевалил за 10 млрд рублей

На сентябрьской сессии депутаты Законодательного собрания Челябинской области внесли поправки в документ областного бюджета на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов.

Поправки в региональный закон «Об областном бюджете» понадобились ввиду появления дополнительных вливаний со стороны федерального бюджета и появления остатков предыдущих траншей на 1 января 2012 года, сообщил спикер Заксобрания Владимир Мякуш, отметив, что также потребовалось уточнение отдельных направлений расходов.

Парламентарии утвердили внесение и в статью расходов: при том, что доходы бюджета вырастают более чем на 3,3 млрд рублей, расходы областной казны было решено скорректировать до 3,791 млрд рублей.

Львиную долю дополнительных доходов составляют вливания из федерального бюджета, в том числе и 2 млрд на программу переселения поселка Роза — их направили в Челябинскую область по личному распоряжению Владимира Путина.

С учетом принятых поправок доходы бюджета Челябинской области поднялись до 95,964 млрд рублей, расходы значительно превышают прибыль: 105,986 млрд рублей. Таким образом, дефицит бюджета вырос почти до 10,22 млрд рублей. Правительство области уже открывало (и неоднократно) кредитные линии в Сбербанке. В ближайшее время стоит ожидать объявления тендера на привлечение следующего займа.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.