Дайджест от DK.RU: Топ-4 деловых события недели

Страховая компания с филиалом в Челябинске лишилась лицензии. В Тракторозаводском районе бойкотируют строительство многоэтажек. В Челябинске по франшизе откроется сервис доставки правильного питания.

Страховая компания с филиалом в Челябинске лишилась лицензии

На сайте Центробанка опубликовано оповещение о том, что страховая компания «Национальная противопожарная страховая компания» лишена лицензии. Решение было принято в связи с тем, что  организация не выполнила требования регулятора после приостановки действия лицензии. «НПСК» не соблюдала требования к финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов. Филиал в Челябинской области также прекращает свою деятельность.

В Тракторозаводском районе Челябинска жители бойкотируют строительство многоэтажек

Жители Тракторозаводского района бойкотируют строительство двух 24-этажных домов на берегу Первого озера, на расстоянии в 150 м от кромки воды. Несмотря на то, что публичные слушания по данной территории состоялись еще в 2012 г., представители митингующих уверяют, что не знали о них и не присутствовали при обсуждении. Решить конфликт планируется с помощью повторной геодезической экспертизы.

В Челябинске по франшизе откроется сервис доставки правильного питания

Сервис по организации правильного питания SMART-FOOD, который два года назад открылся в Екатеринбурге, объявил о том, что в Челябинске тоже откроется подобный сервис, только по франшизе. Сейчас идут переговоры с потенциальным франчайзи. По франшизе сервис SMART-FOOD открыт в Нижнем Новгороде, Алмате, Иркутске. В Екатеринбурге и Тюмени компания развивается самостоятельно.

Борис Дубровский запретил чиновникам Челябинской области иметь счета в иностранных банках

Борис Дубровский подписал постановление о финансовом патриотизме. К списку федеральных чиновников, которым запрещено пользоваться услугами иностранных банков, добавились и региональные служащие.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.