Дайджест от DK.RU: Топ-4 деловых события недели

Страховая компания с филиалом в Челябинске лишилась лицензии. В Тракторозаводском районе бойкотируют строительство многоэтажек. В Челябинске по франшизе откроется сервис доставки правильного питания.

Страховая компания с филиалом в Челябинске лишилась лицензии

На сайте Центробанка опубликовано оповещение о том, что страховая компания «Национальная противопожарная страховая компания» лишена лицензии. Решение было принято в связи с тем, что  организация не выполнила требования регулятора после приостановки действия лицензии. «НПСК» не соблюдала требования к финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов. Филиал в Челябинской области также прекращает свою деятельность.

В Тракторозаводском районе Челябинска жители бойкотируют строительство многоэтажек

Жители Тракторозаводского района бойкотируют строительство двух 24-этажных домов на берегу Первого озера, на расстоянии в 150 м от кромки воды. Несмотря на то, что публичные слушания по данной территории состоялись еще в 2012 г., представители митингующих уверяют, что не знали о них и не присутствовали при обсуждении. Решить конфликт планируется с помощью повторной геодезической экспертизы.

В Челябинске по франшизе откроется сервис доставки правильного питания

Сервис по организации правильного питания SMART-FOOD, который два года назад открылся в Екатеринбурге, объявил о том, что в Челябинске тоже откроется подобный сервис, только по франшизе. Сейчас идут переговоры с потенциальным франчайзи. По франшизе сервис SMART-FOOD открыт в Нижнем Новгороде, Алмате, Иркутске. В Екатеринбурге и Тюмени компания развивается самостоятельно.

Борис Дубровский запретил чиновникам Челябинской области иметь счета в иностранных банках

Борис Дубровский подписал постановление о финансовом патриотизме. К списку федеральных чиновников, которым запрещено пользоваться услугами иностранных банков, добавились и региональные служащие.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.