ЦВО обжалует запрет суда на полеты Су-24 над Челябинском

Командование Центрального военного округа подаст апелляцию на решение Челябинского областного суда с 1 октября приостановить полеты фронтовых бомбардировщиков над территорией города.

Официальный представитель штаба ЦВО полковник Ярослав Рощупкин сообщил, что решение областного суда будет обжаловано сразу по нескольким пунктам. «Согласно законодательству на это у нас есть 30 суток, — заявил полковник Рощупкин. — Юристы второго Командования ВВС и ПВО уже приступили к работе».

Как отметил представитель ЦВО, нарушение работы авиабазы способно нарушить «единую систему защиты воздушных рубежей государства и отрицательно повлиять на оперативность и качество выполнения задач на приоритетном для ЦВО Центральноазиатском стратегическом направлении».

Кроме того, в Минобороны выразили сомнения в том, что решение вопроса о приостановлении полетов над Челябинском находится в компетенции областного суда. Тем не менее, командование ЦВО внесло коррективы в маршруты военной авиации с целью снижения шума. Более того, до конца года вблизи взлетно-посадочных полос аэродрома будут установлены шумозащитные экраны.

Что касается переноса авиабазы Шагол с места ее нынешней дислокации, заметил полковник Рощупкин, то подобные решения могут быть приняты только указом президента России.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.