ЦИФРА НЕДЕЛИ: почти 864 тысячи стоит самый дорогой авиабилет из Челябинска

Авиабилет из Челябинска по цене почти 864 тысячи рублей предлагают интернет-поисковики. Куда можно улететь за такие деньги и с какими условиями – в проекте DK.RU «Цифра недели».

Самым дорогим направлением в августе стал перелет Челябинск-Окленд (Новая Зеландия). Его стоимость 863 792 рубля за билет туда-обратно c двумя пересадками, сообщили DK.RU в онлайн-сервисе поиска билетов momondo. Даты перелета с 14 по 31 августа, причем эконом-классом.

На втором месте по стоимости авиабилетов – Сидней (больше 790 тысяч за билет туда-обратно), на третьем Бриджтаун (о.Барбадос).

ЦИФРА НЕДЕЛИ: почти 864 тысячи стоит самый дорогой авиабилет из Челябинска 1
Фото: momondo.ru

Aviasales предлагает тот же билет Челябинск-Окленд по более низкой цене – 827 тысяч 378 рублей. Самое «недорогое» предложение по этому направлению у aviasales.ru – 103 тысячи 856 рублей в указанный период (с 15 по 31 августа).

В Бриджтаун, кстати, через данный поисковик предлагаются билеты по цене 695 тысяч 201 рубль. Также пассажиров ожидают 2 пересадки и перелет эконом-классом.

Официальный представитель momondo в России Ирина Рябовол отметила, что обычно чем ближе к дате вылета, тем выше цены. Те же билеты несколько месяцев назад стоили бы гораздо дешевле.

Отметим, что по данным аэропорта «Челябинск» за июнь, самыми популярными направлениями у южноуральцев являются Анталия, Барселона, Хургада, Шарм-эль-Шейх, Ираклион.

Более чем на четверть вырос пассажиропоток внутрироссийских линий. Наибольшим спросом пользуются Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Анапа и Симферополь. В Крым по этой причине был открыт дополнительный рейс.

Спецпроект «Цифра недели» выходит еженедельно по пятницам на DK.RU. Не пропустите!

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.