ЧТПЗ утвердил новых кандидатов в совет директоров
На трубопрокатном заводе грядет смена совета директоров. В нем может остаться Андрей Комаров, в отношении которого накануне было закрыто уголовное дело. Христенко же в число претендентов не попал.
Раскрыт список кандидатов в Совет директоров ОАО "ЧТПЗ". По данным пресс-службы предприятия, в него вошли 9 претендентов, которые будут участвовать в голосовании, которое пройдет на годовом общем собрании акционеров.
В список кандидатов вошли: член Правления, заместитель председателя Правления ООО УК "РОСНАНО" Олег Киселев, член Совета директоров ЧТПЗ Андрей Комаров, председатель Совета директоров ЧТПЗ Александр Фёдоров, член Совета директоров ЧТПЗ Олег Селезнев, а также генеральный директор ЗАО "Римера" Виталий Садыков, заместитель генерального директора по правовым и корпоративным вопросам ЧТПЗ Сергей Янковский, директор по контролю экономики и стратегии Аппарата Совета директоров ЧТПЗ Дина Микрюкова, занимавший ранее должность в Правлении ЧТПЗ Борис Коваленков, председатель Совета директоров ООО "Процион" Олег Кустиков.
Из 9 кандидатов на годовом собрании акционеров будет утверждено только 7 человек. До настоящего момента в Совете директоров кроме Федорова, Комарова, Киселева и Селезнева также состоят Валерий Лукин, Александр Филатов и Владимир Христенко, который является сыном бывшего вице-премьера России.
Андрей Комаров, напомним, ранее подозревался в коммерческом подкупе. Вместе с ним по данному делу проходил адвокат ЧТПЗ Александр Шибанов. Уголовное дело было закрыто в конце февраля 2016 года в связи с отсутствием состава преступления.







