ЧТПЗ поставит «Транснефти» 22 тыс. тонн труб большого диаметра

Челябинский трубопрокатный завод взялся выполнить заказ ключевого партнера в сжатые сроки, несмотря на максимальную загруженность производства и утвержденные планы.

Группа ЧТПЗ взялась за выполнение срочного заказа АК «Транснефть», в рамках которого поставит для ремонтно-эксплуатационных нужд более 22 тыс. тонн труб большого диаметра. До конца августа партия ТБД будет отгружена в адрес заказчика, сообщили в пресс-службе предприятия.

Трубы диаметром 820, 1020, 1220 и 1420 мм, с толщиной стенки 9-17 мм изготовлены из хладостойкой стали класса прочности К 56, вся продукция – с внешним трехслойным антикоррозионным покрытием. Дополнительное условие заказчика – дробеметная обработка внутренней поверхности трубы для полного избавления продукции от окалины, которая может скрывать поверхностные дефекты металла. 

Сложность заказа заключается в сжатых сроках поставки партии ТБД. Несмотря на максимальную загруженность трубных станов и утвержденный график производства, группа ЧТПЗ приняла на себя повышенные обязательства и приступила к выполнению срочного, дополнительного к ранее законтрактованным объемам, заказа ключевого клиента. 

Добавим, что ЧТПЗ и АК «Транснефть» объединяют давние партнерские отношения. В адрес ключевого клиента белые металлурги поставляют весь размерный ряд труб большого диаметра. В 2014 году ЧТПЗ планирует отгрузить по заказам «Транснефти» более 215 тыс. тонн ТБД для ремонтно-эксплуатационных нужд и строительства нефтепровода «Куюмба – Тайшет».

 

ЧТПЗ. Справка

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2013 года доля компании в совокупных отгрузках российских производителей составила 16,2%. Компания ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии – ОАО «ЧТПЗ», ОАО «ПНТЗ», компанию по заготовке и переработке металлолома ООО «МЕТА», металлоторговое подразделение ЗАО ТД «Уралтрубосталь» и нефтесервисный дивизион, представленный компанией ЗАО «РИМЕРА».
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.