«Что за инцидент?»: мэр Челябинска спросил о драке с ряженым «полицейским»

В баре «Фрау Марта» произошла драка с участием дебошира в форме ДПС. На аппаратном совещании мэр Челябинска попросил замначальника городской полиции пояснить случившееся.

«Что за инцидент в кафе «Фрау Марта?» — спросил Владимир Елистратов у замначальника УМВД по Челябинску Станислава Клопова.

«Это давно было», — ответил он, пообещав предоставить отчёт лично.

ЧП произошло в минувший четверг, 28 марта. Видео, снятое очевидцами, опубликовала правозащитник Валерия Приходкина.

«В суровом Челябинске совершенно суровый сотрудник ГИБДД в состоянии алкогольного опъянения в заведении «Фрау Марта» ( ул. Сони Кривой, 46) избивает молодого человека. Свидетели — сотрудники заведения. У потерпевшего серьезные травмы: вывих плечевого сустава, гематомы», — написала она, попросив Управление собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области вычислить сотрудника.

Как заверили в пресс-службе полиции, мужчина в правоохранительных органах не работает, а также отметили, что одет он не по дресс-коду.

«Сотрудник на видео одет в летнюю форму, что пока не допустимо для инспекторов в Челябинской области, потому что они ещё не перешли на летнюю одежду, — цитирует 74.ru представителей регионального полицейского главка. — Командир полка его не опознал. Форма мужчины вызывает вопросы, сверху он в летней куртке, а снизу на штанах нет лампасов. Кроме того, он держит в руках летнюю фуражку».

Оказалось, что дебошир — завсегдатай заведения.

«Его имя известно. Обращение от пострадавшего в органах МВД не зарегистрировано», — прокомментировали в полиции.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.