ЧКПЗ выплатит промежуточные дивиденды
На общем внеочередном собрании акционеров Челябинского кузнечно-прессового завода большинством голосов принято решение выплатить промежуточные дивиденды по итогам 9 месяцев 2011 года.
Согласно официальным материалам ОАО «ЧКПЗ», во внеочередном собрании в форме совместного присутствия с предварительным направлением бюллетеней для голосования приняли участие акционеры, представлявшие в совокупности более 89,483% уставного капитала общества.
Участники собрания утвердили бухгалтерский баланс предприятия за 9 месяцев 2011 года и приняли решение выплатить промежуточные дивиденды за период с января по сентября 2011 года из расчёта по 40 рублей на каждую обыкновенную именную бездокументарную акцию номиналом 200 рублей и по 50 рублей на каждую привилегированную именную бездокументарную акцию номиналом 200 рублей. Дивиденды будут выплачены деньгами в течение 60 дней. Общий размер начисленных дивидендов превысил 34,012 млн. рублей.
За 9 месяцев 2011 года по сравнению с тем же периодом 2010 года чистая прибыль завода выросла на 15,71% — со 172,563 до 199,682 миллиона рублей. По итогам 2010 года дивиденды на акции челябинского предприятия не начислялись и не выплачивались, нераспределённая прибыль была направлена на развитие общества.







