ЧКПЗ увеличит инвестиции до 400 млн. рублей в следующем году

Челябинский кузнечно-прессовый завод планирует увеличить вдвое инвестиционную программу, направленную на техническую модернизацию производства.

Как сообщает пресс-служба предприятия, более 200 млн. рублей инвестиций было вложено Челябинским кузнечно-прессовым заводом в техническое перевооружение производственных площадок в 2011 году. Большая часть из этой суммы была направлена на покупку нового оборудования и модернизацию имеющегося.

В кузнечных цехах были установлены индукционные нагреватели, которые позволят снизить расходы материалов и энергоресурсов, повысить качество производимой продукции.

Для производства штампов, а также для механической обработки продукции .колесного производства закупили новые высокоточные автоматизированные станки от ведущего американского производителя – фирмы Haas. Запуск этих машин позволил в увеличить производительность, повысить качество продукции и расширить спектр выполняемых операций.

Проведена модернизация в кузнечном производстве, с поставкой нового оборудования из Чехии и Италии. В следующем году в сотрудничестве с зарубежными партнёрами планируется ввести в строй не менее двух новых прессов, а также установки индукционного нагрева.

В Санкт-Петербурге, в рамках совместного проекта с Кировским заводом, на челябинском предприятии провели ремонты молотов, установили манипуляторы и другие объекты механизации. Также в течение всего года специалисты ЧКПЗ активно консультировали своих петербургских коллег по ремонту, наладке оборудования и другим вопросам.

В 2010 году было образовано предприятие «Русские кузнечные заводы», в рамках которого кузница петербургского предприятия перешла под управление южноуральской компании. Используя собственную организационную модель, основанную на современных стандартах производства, ЧКПЗ буквально за 6 месяцев превратил убыточное подразделение в прибыльный, динамично растущий бизнес. В 2012 году на техническое перевооружение «РКЗ» запланированы вложения в размере свыше 150 млн. рублей, что больше объема инвестиций в текущем году.

В модернизации и расширение собственных производственных мощностей в ЧКПЗ запланировали инвестировать в наступающем году порядка 400 млн. рублей. Львиная доля пойдёт на модернизацию кузнечного производства и расширение цеха механической обработки. В 2012 году планируются большие обновления колесного производства: в рамках совместного предприятия работать над ними будут зарубежные партнёры завода.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.