ЧКПЗ начал поставку оборудования в Мексику

Мексиканская компания FORJA объявила о намерении расширить свое присутствие на рынке Северной Америки. В этом бизнесменам поможет оборудование, которое им будет поставлять челябинский завод.

Челябинский кузнечно-прессовый завод изготовил и начал поставки оборудования в Мексику. В составе линии несколько прессов: горяче-штамповочный (2500 т/с), обрезной (400 т/с), чеканочный (1000 т/с) и ковочные вальцы, сообщили в пресс-службе предприятия. Оборудование прошло пуско-наладочные работы и все необходимые испытания, чтобы в скором времени поступить «на службу» мексиканской компании FORJA, которая является одним из ведущих мировых производителей автокомпонентов. С помощью данной линии мексиканцы планируют значительно расширить сортамент своей продукции. Сделке предшествовала долгая процедура проверок со стороны иностранных партнеров.

 «Мы проверили несколько компаний по всему миру и остановили свой выбор на команде, которая лучше других, на наш взгляд, умеет производить кузнечное оборудование. С точки зрения коммерции, это наиболее привлекательное для нас предложение, ведь мы получаем не только качественные станки, но и длительную гарантию технической поддержки», подчеркнул генеральный директор компании «FORJA» Эдгар Монкайо. 

Для челябинского предприятия развитие новых возможностей производства – шаг в сфере импортозамещения, подчеркнул первый заместитель председателя комитета по промышленности Государственной Думы Валерий Гартунг.

«На мировой арене ЧКПЗ может позиционировать себя как производителя промышленного оборудования. Это дает определенные рычаги управления в ситуации, когда на отечественные предприятия давят западные санкции. Работа Челябинского кузнечно-прессового завода – это реальный пример импортозамещения, это уверенные шаги на экспортный рынок».

Челябинская компания взяла на себя обязательства не только по производству востребованной за рубежом продукции, но и ее обслуживания на территории заказчика.

«После транспортировки в Мексику мы повторим весь цикл работ по шеф-монтажу уже на территории заказчика. Завод берет на себя дополнительные обязательства – по запросу мексиканской компании представитель ЧКПЗ в США в течение 24 часов готов прибыть в Мексику для решения любых технических вопросов», - подчеркнул директор по ремонтному производству ПАО «ЧКПЗ» Андрей Петров.

ЧКПЗ начал поставку оборудования в Мексику 1

Фото: chkpz.ru

Отметим, Челябинский кузнечно-прессовый завод один из немногих в России производит комплектные линии «под ключ». На базе уже готовых станин специалисты завода восстанавливают потребительские качества изношенных прессов и создают абсолютно новые машины – с более высокими эксплуатационными характеристиками, сообщили в пресс-службе предприятия. Продукция ремонтного производства ЧКПЗ имеет собственный бренд – «Русские кузнечные машины». 

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.