ЧИГПТ получил право заключить контракт по дорожной сети Челябинска

В Челябинске 26 октября состоялось подписание контракта с Челябинским институтом генерального плана и транспорта, который займется разработкой дорожной сети города.

По данным, предоставленным пресс-секретарем управления транспорта администрации города Челябинска Валентиной Богомазовой, Челябинский институт генерального плана и транспорта внес обеспечительный платеж в размере 510 тысяч рублей в бюджет муниципалитета и теперь имеет право заключить контракт с мэрией, после чего приступить к построению новой концепции маршрутной сети мегаполиса.

В интервью журналистам 74.ru директор ЧИГПТ Александр Павлюченко заявил, что готов на подписание контракта с мэрией после получения сведений о пассажиропотоке.

«Это очень значимый фактор. Будет выяснение методики пассажиропотока, когда нам представят исходные материалы в соответствии с техзаданием, мы их проанализируем. К концу года сеть должна быть разработана, максимум в январе – поскольку дата подписания смещается. Конечно, мне бы хотелось этот контракт, и не только делать, но и внедрять».

Напомним, ранее объявленный конкурс выиграла некая челябинская фирма «Тезан», которая при первоначальной цене 3,4 млн рублей предложила выполнить работы за один рубль. После компания отказалась заключать договор, так как по условиям конкурса должна была внести обеспечительный взнос в сумме более миллиона рублей, что сделало бы ее работу не только не прибыльной, но и убыточной.
В итоге новым победителем был признан ЧИГПТ, который оценил свою работу в 500 тысяч. Был и третий потенциальный претендент, пермское ООО «Агентство дорожной информации РАДАР», предлагавший цену 2,5 млн рублей. Но он не был допущен до торгов.

Заключение контракта согласовано с челябинской антимонопольной службой, которая провела проверку законности процедуры.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.