Чешская компания может наладить производство в Челябинской области

Компания из Чехии может создать в Челябинской области высокотехнологичное производство. Об этом шла речь на встрече главы минэкономразвития области и представителей компании «PBS ENERGO».

Как сообщается на сайте правительства Челябинской области, сегодня, 15 апреля, министр экономического развития Челябинской области Татьяна Кузнецова провела рабочую встречу с руководителем проекта «Восток» чешской компании Иржи Андерле по вопросу возможного создания на территории области высокотехнологичного производства точного литья.

Господин Иржи Андерле сообщил, что компания «ПБС Энерго» рассматривает возможность строительства на Урале совместного предприятия в области литейного производства – точного литья деталей (заготовок) для производства искусственных суставов, а именно протезов коленных, тазобедренных и плечевых суставов.

Представитель чешской компании пояснил, что в России на сегодняшний день используются эндопротезы импортного производства. Производство же эндопротезов российского происхождения с применением новейших технологий и отечественных компонентов не будет уступать по качеству импортным и станет более доступным для пациентов.

«Мы готовы оказать самую разную помощь в выборе площадки на территории области. У нас много альтернатив, у нас сырье и передовые инновационные разработки. Надо посмотреть браунфилды в Челябинске на территории Станкомаша, ЧТЗ, АМЗ и ряд других площадок. Очень интересен в этом плане Магнитогорск. Действует завод точного литья в Еманжелинске. Готовы отрабатывать в части предоставления налоговых льгот новому производству, предоставления всей необходимой информации. Мы заинтересованы, чтобы инвестор увидел своими глазами весь потенциал области, оценил перспективность рынка и остался у нас», – отметила Татьяна Кузнецова, глава министерства.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.