Чемпионат Европы в Челябинске может стать лучшим в истории

Такое заявление сделал председатель Европейской союза дзюдо и вице-президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик. Губернатор уверен, что для Челябинска это не последний турнир мирового уровня.

На пресс-конференции, посвященной открытию в Челябинске первенства Европы по дзюдо Сергей Соловейчик заявил, что организацией масштабного спортивного мероприятия организовывали «люди с горячими сердцами и большой любовью к спорту».

«В отличие от многих, южноуральцы выполнили все требования Европейского союза в плане организации соревнований, а не стремились что-то сделать проще или вовсе отказаться», — подчеркнул он.

Глава региона Михаил Юревич сообщил, что Челябинск в будущем примет, как минимум, еще один турнир международного уровня.

«Город хорошо подготовился,— отметил губернатор. — Приезжали многочисленные делегации, и благодаря тому, как была развернута презентация, право проведения было отдано нам. Мы изучили, как проводятся аналогичные соревнования в других странах, и я абсолютно уверен, что турнир на Южном Урале пройдет на высочайшем уровне. Хочу особенно отметить, что сейчас Челябинск готов проводить турниры мирового уровня по любым видам спорта».

Кроме того, Михаил Юревич сообщил, что каждая золотая медаль, которая будет завоевана южноуральскими спортсменами, принесет победителю 3 млн рублей. Такой шанс представится четырем представителям Челябинской области: Мансуру Исаеву, Сиражудину Магомедову, Зафару Махмадову и Ренату Саидову, который выступит в командном зачете.

Ранее председатель Заксобрания Челябинской области Владимир Мякуш сообщил о желании премьер-министра Владимира Путина посетить первенство Европы по дзюдо.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.