ЧЭМК и база "Золотой пляж" загрязняют Тургояк

Экологический рейд на Тургояке организовали миаские общественики. В итоге выявили 2 нарушителей. Это базы отдыха "Утес" и "Золотой пляж". Заявления об обнаруженых проблемах направили в прокуратуру.

Участники акции проверяли 20 метровую зону берега и соблюдение режима памятника природы на озере. В результате они проинспектировали половину береговой линии озера – это десятки баз отдыха и частных владений. о результатах акции сообщили прокуратуре. 
 Прокуратура Челябинской области, Роспотребнадзор и учреждение «Особые охраняемые природные территории Челябинской области» провели проверки соблюдения режима озера Тургояк.
По итогам выявлены нарушения режима двумя предприятиями: Челябинский электрометаллургический комбинат, арендовавший лесной участок под реконструкцию лагеря отдыха «Утес», и ООО «Золотой пляж».
ЧЭМК вынесено представление с требованием устранить нарушения природоохранного законодательства и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. А по поводу «Золотого пляжа» в суд Миасса направлено исковое заявление в защиту интересов Российской Федерации и прав граждан «о принуждении к исполнению обязанностей, уборке грунта с береговой полосы». Руководство организации привлечено прокуратурой к административной и дисциплинарной ответственности за нарушение экологических требований. 
Общественников такой поворот событий все же не удовлетворил. Они уверены, что нарушителей гораздо больше,чем два. Поэтому решили продолжить экологические рейды. 
Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.