Чем вас порадовал 2009-й?

Олег Иванов генеральный директор ГК «Рестостар» Мы не только реализовали основную задачу (оптимизация всех процессов, сокращение непрофильных или избыточных затрат, жесткая финансовая дисциплина)

Кризисный год для одних обернулся крахом, для других, напротив, стал периодом открывшихся возможностей. Читатели «ДК» поделились, чего им удалось добиться в уходящем году.

Олег Иванов генеральный директор ГК «Рестостар»
Мы не только реализовали основную задачу (оптимизация всех процессов, сокращение непрофильных или избыточных затрат, жесткая финансовая дисциплина), но и смогли продолжить развитие. Как раз к середине года на рынке открылось много свободных ниш. Мы получили от завода «Адамас» дистрибьюцию в Башкортостане, открыли оптовый ювелирный центр в Уфе, шесть ювелирных магазинов в Екатеринбурге и Челябинске, создали федеральную сеть ломбардов. В ресторанном бизнесе запустили сетевой проект «Sушка», а скоро откроем новый ресторан.
Илья Бараковских директор по маркетингу холдинга «Мегаполис»
2009 г., который, казалось бы, не сулил ничего хорошего, порадовал ростом профессионализма, ответственности и выдержки. Многим нашим сотрудникам кризис позволил получить неоценимый личностный и профессиональный опыт. Как результат, в конце года холдинг «Мегаполис» после годичного перерыва возобновил экспансию: был поглощен кинотеатр «Россия», в декабре откроется 11-й суши-бар «Дзедо», по ряду проектов переговоры близки к своему логическому завершению.
Олег Байтингер генеральный директор ООО «Автоцентр Керг»
Сложностей в 2009 г. было немало. Основная цель, которую мы ставили для себя в уходящем году, — сохранить коллектив, не проводить целевых сокращений персонала и не снижать уровень оплаты труда. Все эти задачи были выполнены. Кроме того, в этом году мы открыли полноценный дилерский комплекс Volkswagen в Уфе, а также подписали дилерские соглашения с маркой Volkswagen Nutzfarzeuge (коммерческие автомобили) в Челябинске и Уфе. Можно сказать, что 2009 г. дал хорошую возможность для развития нашей компании.
Ольга Чигринец генеральный директор ООО «ДНК Клиника»
В начале года мы поставили себе главную задачу — развитие отделения вспомогательных репродуктивных технологий и лаборатории ЭКО. Многое из задуманного удалось реализовать. Самое главное, наш Центр лечения бесплодия переехал в новое здание, и теперь у нас семь филиалов. Стало больше возможностей у лаборатории, и как следствие, мы сможем принять больше пациентов. Настоящим подарком стала номинация нашей клиники во всероссийской премии «Хрустальная пробирка-2009», которую можно назвать «Оскаром» в лечении бесплодия.
Алексей Овакимян старший партнер АКГ «АВУАР»
Для нашей компании кризис стал хорошим стимулом для мобилизации внутренних ресурсов. Благодаря падению цен на недвижимость, мы приобрели офис площадью 900 кв. м. На рынке труда появились хорошие специалисты, и мы увеличили на 12% штат сотрудников. Из-за ухода некоторых игроков с рынка и разработки новых услуг мы нарастили клиентскую базу. Поэтому, в общем и целом, несмотря на трудности, год прошел удачно.
Артем Власенко директор сети «Оптик-Центр»
Для нас 2009-й стал годом перемен и поиска решений, как лучше работать и больше зарабатывать. Трудные времена нас отрезвили. Сейчас мы готовимся к сертификации, прописываем бизнес-процессы, внедряем систему менеджмента качества. Недавно к нам приезжал консультант по программе PUM, финансируемой правительством Голландии. Конечно, он не нарисовал нам, как волшебник, идеальную картину. Но еще раз подтвердил, что мы на правильном пути, что мы знаем свои слабые места и работаем над ними.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.