Челябинцы вспомнили свое первое сентября. ФОТОПРОЕКТ «ДК»

Предприниматели, топ-менеджеры и известные люди города поделились с «ДК» фотографиями, впечатлениями и воспоминаниями о 1 сентября – спецпроект «Мое первое сентября».

Каждый успешный человек когда-то был робким первоклашкой, стоял на своей первой линейке с букетом цветов, ждал своего первого звонка. «ДК» решил узнать у своих читателей, что значит для них эта дата – 1 сентября, о чем они вспоминают в этот день.

Андрей Аликин, управляющий строительством микрорайона «Вишневая горка»

«В свой первый класс я пошел в далеком 1993 г. в 91-й лицей. Несмотря на то, что прошло более 20 лет, я отлично помню это волнительный момент, ожидание, неизвестность, знакомство с будущими одноклассниками. Со многими из них мы общаемся до сих, стараемся не терять той ниточки, которая на всю жизнь объединяет людей, когда они первый раз садятся за парту.

Никогда не забуду свою первую учительницу - Надежду Алексеевну Немову. Многим своим достижениям я обязан этому удивительному человеку - она научила нас не только думать, но и жить».

Челябинцы вспомнили свое первое сентября. ФОТОПРОЕКТ «ДК» 1

Алексей Носков,  соучредитель компании «Пиццамания»

«Для меня первое сентября всегда, вот уже почти 40 лет, с одинаковой эмоцией. Это мой день рождения. Поэтому меня всегда особенно встречали в школе, в университете, а потом дома. Естественно, такое отношение к этому дню, даёт иное восприятие. Это мой личный праздник».

Челябинцы вспомнили свое первое сентября. ФОТОПРОЕКТ «ДК» 2

Антон Рудаков, учредитель 2B2B

«У меня 1 сентября вызывает всегда радостные чувства. В первый класс я пошел в 1983 году в школу №13. Там и сейчас моя мама работает учителем физики. А вот все остальные школьные годы провел в школе №115, в этом году в мае, я как "Почетный ученик" вручал дипломы молодым и талантливым ребятишкам».

Челябинцы вспомнили свое первое сентября. ФОТОПРОЕКТ «ДК» 3

Наталья Подкорытова, исполнительный директор ЧРО «Деловая Россия»

«Первое сентября для меня всегда ассоциировалось с праздником – ты готовишься, тщательно выбираешь одежду, обязательно – цветы учителям. Я на летних каникулах всегда очень скучала, и не столько по учебе, сколько по друзьям, по атмосфере школьной. Но это быстро заканчивается спустя пару дней в школе – и скорей хотелось на каникулы =)».

Челябинцы вспомнили свое первое сентября. ФОТОПРОЕКТ «ДК» 4

Александр Ефанов, исполнительный директор «ДатаКрат»:

«Прошло достаточно времени, но я до сих пор помню свое 1 сентября. В первый класс я пошел в 1989 году, этот день был для меня волнительным, так как моя мама была преподавателем, и мы ответственно готовились к учебному году! 

Вспоминаются банты, множество букетов, была прекрасная погода. С трепетом и теплом в сердце, вспоминаю своего первого преподавателя, Колотыгину Галину Николаевну. Строгий, но справедливый педагог, очень благодарен ей, она многому меня научила, ответственности, честности и целеустремленности.

Это очень помогло мне в жизни! Дай бог ей здоровья. И все-таки 1 сентября - это большой праздник, который запоминается на всю жизнь!»

Челябинцы вспомнили свое первое сентября. ФОТОПРОЕКТ «ДК» 5

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.