Челябинцы останутся без телевидения и радио из-за ремонта телевышки

В Челябинске покрасят телебашню, расположенную рядом с горсадом им. Пушкина, и установят на ней подсветку. На время ремонта будут перебои с теле- и радиовещанием.

Подготовительные работы начнутся уже со следующей недели. Со 196-метровой башни демонтируют неиспользуемые конструкции, чтобы они не мешали размещению подсветки. Из соображений техники безопасности на время проведения работ оборудование придётся отключить.

Отключение коснётся телеканалов «Петербург – 5 канал» и «ЧЕ», а также 11 радиостанций — «Love радио» (94,6 МГц), «Комсомольская правда» (95,3 МГц), «Интерволна» (66,74 МГц), «L-радио» (104,9 МГц), «Радио 7» (105,4 МГц), «Дети FM» (96,8 МГц), «Бизнес FM» (100,8 МГц), «Радио Спорт» (102,4МГц), «Наше радио» (103,5 МГц), «Русское радио» (104,1 МГц), «Дача» (98,7 МГц) в следующие дни:

  • с 11 по 15 марта, с 10:00 до 17:00 (здесь и далее время местное), общей продолжительностью не более 22 часов;
  • с 18 по 22 марта, с 10:00 до 17:00 по московскому времени, общей продолжительностью не более 3 часов;
  • с 25 по 29 марта, с 10:00 до 17:00  по московскому времени, общей продолжительностью не более 3 часов;
  • с 1 по 5 апреля,  с 10:00 до 17:00  по московскому времени, общей продолжительностью не более 3 часов.

Помимо Челябинска кратковременные перерывы вещания могут наблюдать жители близлежащих населенных пунктов в радиусе 25 км для телевидения и 57 км для радио.

Горожане смогут полюбоваться сияющей башней уже осенью.  

«Подсветка телевизионной башни – это не только гарантия безопасных полетов. Такая иллюминация является визитной карточкой многих городов мира. Так, к числу наиболее красивых с точки зрения подсветки телебашен можно отнести Tokyo Skytree (Япония), Canton Tower (КНР), CN Tower (Канада), Останкинскую телебашню (Россия), Menara KL (Малайзия), The Gerbrandy Tower (Нидерланды) и другие», — рассказали в пресс-службе правительства Челябинской области.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.