Челябинцы на новогоднем столе предпочитают водке сок

Аналитики торговой сети «Перекресток» составили список наиболее популярных у россиян в целом и отдельно у южноуральцев в новогодние праздники продуктов. Челябинцы не подтвердили свою суровость.

В отличие от россиян, топ популярных продуктов у которых при встрече этого года возглавили игристые вина, для челябинцев краеугольным камнем новогоднего стола стали наборы конфет, оказавшиеся самым востребованным товаром. Больше конфеты любят только в Ростове-на-Дону, Уфе, Самаре, Перми, Казани и Санкт-Петербурге.

На втором месте в Челябинске, впрочем, игристые вина. Среди других предпочтений – цитрусовые фрукты, сыры и солёная рыба. В России сыры по популярности только на пятом месте, а третье и четвёртое место в рейтинге занимают водка и виски, которые челябинцам, как выяснилось, не так интересны.

«Больше всего игристого вина покупают москвичи (11,6% продаж) и екатеринбуржцы (12,1%), меньше всего – жители Перми (6,4%), Нижнего Новгорода (6,5%) и Самары (7%). Так, в Нижнем Новгороде напитком-лидером стала водка (7,5%). В целом по России это второй по популярности напиток на новогоднем столе. Лишь в Челябинске водка не вошла в ТОП-10 новогодних продуктов», - уточняют в отделе развития бренда и массовых коммуникаций сети «Перекресток».

Добавим, что лидерами среди безалкогольных новогодних напитков в целом по России стали пакетированные соки и нектары (3,9%). Причем, больше всего в сравнении с другими городами они популярны в Челябинске (5,8%).

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.